Юбка жаккардовым узором вязаная спицами

Красивая жаккардовая юбка вязанная спицами, внесёт в ваш гардероб изюминку. Отличный офисный вариант строгой вязаной юбки. В данном описании используем нитки чёрного и голубого цвета, а ваша фантазия позволит вам сочетать любые цвета на ваш вкус.

Для того что бы связать жаккардовую юбку спицами

на 38 размер нам понадобится пряжа (шерсть+акрил 600м. в 100гр.), круговые спицы № 2,5, резинка. 150 гр. пряжи чёрного цвета, 100 гр. голубого цвета.

Описание вязания юбки жаккардовым узором:
Лицевая гладь: вяжем по кругу, поэтому используем только лицевые петли.
Вязание начинаем снизу вверх. На круговые спицы №2,5 набираем 300 петель и вяжем в круговую лицевой гладью 5 см.. Далее для декоративной отделки. провязываем ряд следующим образом: 2 петли вместе , накид, и так до конца ряда. Далее продолжаем вязать лицевой глядью нитью чёрного цвета, и через 5 см. приступаем вывязывать жаккардовый узор по схеме. На высоте 55см. выполняем декоративный подгиб так же как и внизу. После подгиба провязываем ещё 5 см. лицевой гладью и закрываем все петли.
Длину юбки регулируем сами, провязывая или меньшее и большее число рядов.

Сборка: подгибаем нижний и верхний край на изнаночную сторону по ажурному ряду, что бы края получились отделанные зубчиками. Подшиваем, в верхний загиб вставляем резинку.

Схема вязания:
Жаккардовая юбка вязаная спицами схема вязания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.