короткий жакет вязаный спицами

Короткий серый жакет с чёрной отделкой вязаный спицами, необходимая вещь в гардеробе каждой женщины. Такой жакет будет согревать вас в прохладную погоду и одновременно сделает ваш образ деловым и стильным.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 300 грамм серой пряжи ( 25% шерсть, 75%акрил 280м/100 грамм ), 100 грамм чёрной пряжи (100% микрополиэстер, 95м/ 100 грамм ), спицы №4.

Описание вязания жакета спицами

Перед: нитью чёрного цвета набрать на спицы 36 петель и вязать узором «путанка», который еще называют жемчужный узор. Вязать попеременно 4 ряда серых, 2 ряда чёрных, так чтобы образовалось 5 чёрных полос. На высоте 35 см все петли закрыть. Нитью чёрного цвета набрать 26 петель для окантовки передней полочки и провязать 5 см платочной вязкой. Закрыть все петли, оставив с одного края 8 петель. Провязать эти 8 петель ещё 30 см платочной вязкой,после чего закрыть. Таким образом связать окантовку для второй полочки.Пришить окантовки к низу и боковым краям полочек жакета.

А если вы еще только хотите научится вязать, тогда вам очень понравится сайт http://www.kursyvyazaniya.ru, где вы найдете курсы вязания для начинающих очень подробные и интересные. После обучения вы сможете связать не только такой короткий жакет спицами, но и большие вязанные вещи со сложными узорами и орнаментами.

Спинка: нитью чёрного цвета набрать на спицы 90 петель и вязать узором » путанка «. Вязать попеременно 4 ряда серых, 2 ряда чёрных, так чтобы образовалось 5 чёрных полос. На высоте 35 см все петли закрыть. Нитью чёрного цвета набрать петли вдоль нижнего края спинки и провязать 5 см платочной вязкой.

Воротник: нитью чёрного цвета набрать 35 и вязать платочной вязкой. Вязать, прибавляя с каждой стороны по 1 петле в каждом ряду. На высоте 9 см закрыть все петли.

Рукава: нитью чёрного цвета набрать на спицы 22 петли и провязать 5 см, после чего продолжить вязание нитью серого цвета, прибавляя в первом ряду по 1 петли через каждые 2 петли. В результате на спицах наберется 44 петли. Вязать попеременно 4 ряда серых, 2 ряда чёрных, так чтобы образовалось 5 чёрных полос. После этого вязать, прибавляя с каждого края полотна по 1 петле в каждом 10 ряду. На высоте 46 см закрыть все петли.

Сборка: Выполнить плечевые и боковые швы. Втачать воротник по линии выреза горловины. Втачать рукава в проймы.

Схема и выкройка:

короткий жакет вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.