Чёрные гетры вязаные спицами с атласной лентой

Чёрные гетры вязаные спицами с атласной лентой

Как связать гетры спицами с рельефным рисунком я уже рассказывала, сегодня я расскажу как связать гетры под красивые туфельки. Гетры украшены атласной лентой, и отлично подойдут для девчонок, которые любят выделится из толпы.

Для того что бы связать чёрные гетры спицами с атласной лентой

нам понадобится пряжа 200гр. (шерсть+бамбук+акрил 175м. в 50гр.), спицы№3, 1 метр гипюрного кружева, 3 метр атласной ленты разной ширины.

Описание:
Техника вязания очень проста. Они связаны обыкновенной резинкой 4х4 (попеременно провязываем 4 лицевые петли, 4 изнаночные петли), снизу пришиты атласные ленты вместе с гипюровым кружевом. А сверху для хорошей фиксации на ноге продеты тонкие атласные ленты.Длина гетр вместе с кружевом составляем 45 см. Длину вы можете регулировать сами, прибавляя или убавляя количеством рядов.

Итак набираем на спицы 128 петель + 2 кромочные петли. вяжем как я выше и писала резинкой 4х4 до 200 ряда. Закрываем все петли по рисунку. Каждую гетру сшиваем с изнаночной стороны потойными стежками.

Ленты с кружевом пришиваются с изнаночной стороны на низ готового изделия, предварительно насадив ленточки на нитку и присборив. Сверху вздеваем узкую ленточку. Украсить вязаные гетры можно по разному. На мой взгляд интересно будет выглядеть узор из страз, которые сажаются на вязаное полотно термопистолетом.

Если вы уже далеко не начинающая вязальщица, то такие гетры можно связать и на круговых спицах, тем самым сэкономить время на сшивании. Тогда у вас получаться гетры вязаные резинкой 4х4 абсолютно бесшовные.

Связали оригинальные гетры? Теперь пора позаботиться о ножках — залог успеха — это красивый и качественный педикюр в Москве который можно сделать только в салоне. После педикюра и в вязаных гетрах ваши ножки будут просто идеальны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.