удлинённый пуловер спицами

Вещи, сделанные своими руками становятся популярными и модными. Свяжите себе удлинённый пуловер узором из ромбов спицами и вы станете самой стильной в этом сезоне.

Для того чтобы связать пуловер спицами

на размер 38-40 нам понадобится 600 грамм пряжи ( 50% шерсть,50% акрил,240м/100 грамм ),спицы №5.

А если вам понадобятся детские игрушки, фото-товары или бытовая техника, тогда загляните в универсальный интернет магазин, где можно найти все что угодно, от строительных материалов, до подарков и сувениров.

Резинка 1х1: попеременно 1 лицевую петлю,1 изнаночную петлю.

Изнаночная гладь: лицевые ряды-изнаночные петли,изнаночные ряды-лицевые петли.

Описание

Перед: набрать на спицы 108 петель и вязать 2 ряда резинкой 1х1.Затем продолжить вязание изнаночной гладью с ромбами:провязав 23 изнаночных петли начать вязать указанный на схеме мотив,после провязать 36 изнаночных петель и опять начать формирование мотива.Через 26 см от начала вязания с внешнего края закрыть 47 петель и с этого же края в каждом четвёртом ряду убавлять по 1 петле,до тех пор пока часть убавляемого полотна не составит 17см.Далее с внешнего края убавляем для пройм следующим образом: 1х3,1х2,1х1,1х1 и 1х1 петлю.На высоте 17см от пройм с внешнего края закрыть 25 петель.Провязать ещё 11 см и оставшиеся петли закрыть.

Спинка: набрать на спицы 108 петель и вязать 2 ряда резинкой 1х1.Затем продолжить вязание изнаночной гладью с ромбами:провязав 23 изнаночных петли начать вязать указанный на схеме мотив,после провязать 90 изнаночных петель и опять начать формирование мотива.Далее продолжать вязание аналогично переду.Только на высоте 17см от начала пройм все петли закрыть.

Рукава: набрать на спицы 42 петли и провязать 8см резинкой 1х1.После чего продолжить вязание изнаночной гладью.Вязать,прибавляя с каждого края в каждом пятом ряду по 1 петле,пока на спицах не наберется 70 петель.На общей высоте 48 см с каждого края убавить по: 1х3,1х2,1х1,1х1 и 1х1 петле.Одновременно провязывая центральные 46 петель резинкой 1х1.До тех пор пока часть убавляемого полотно не составит 16 см,после чего все петли закрыть.

Сборка: выполнить боковые и плечевые швы.Втачать рукава в проймы.Части полотна обозначенные на выкройке карманом сложить внутрь в направлении стрелок.Связанное изделие рекомендуется увлажнить и после высыхания обдать паром.

Схема и выкройка к изделию

удлинённый пуловер спицами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.