Мужской кардиган вязаный спицами английской резинкой

Мужской кардиган вязаный спицами

Сегодня вашему вниманию представляю мужской кардиган вязаный спицами английской резинкой. Прост в исполнении, но оригинален своими цветовыми переходами. Свяжите своему дорогому мужчине кардиган спицами английской резинкой.

Для того чтобы связать мужской кардиган спицами

нам потребуется: пряжи 800 гр. CASHMIRA BATIK, спицы № 4,5

Описание:
Перед: набрать на спицы 68 петель и вязать резинкой 1х1, последние 4 петли провязываем всегда платочной вязкой. Это у нас будет планка. На одной из планок каждые 26 рядов делаем отверстия для пуговиц, для этого провязываем 2 петли вместе, а в следующем ряду над убавкой делаем накид.
Провязав резинку 7,5 см. приступаем к основному узору: английская резинка.
На общей высоте 34 см. для формирования пройм убавить с внешнего края полотна сначала 3,2 и одну петлю. На высоте 26,5 см. от пройм закрыть плечевые петли, оставив с внутреннего края 20 петель открытыми для образования воротника. Продолжаем вязать воротник ещё 10 см. Затем закрываем все петли по рисунку.
Другую переднюю полочку вяжем симметрично.

Спинка: набрать на спицы 136 петель и провязать резинкой 1х1 7,5 см., после чего продолжить вязание английской резинкой. На общей высоте 34 см. для формирования пройм убавить с обоих сторон полотна сначала 3,2 и одну петлю. На высоте 26,5 см. от пройм закрыть все петли.

Рукав: набрать 56 петель и вязать резинкой 1х1 7,5 см., далее продолжаем вязание английской резинкой. Вязать прибавляя в каждом 10 ряду по одной петле с каждой стороны. На общей высоте 49 см. с каждого края убавляем 3,2 и 1 петлю. Далее продолжаем убавлять по 1 петле до тех пор пока высота части с убавлениями не достигнет 9 см., после чего закрываем все оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевые швы. Пришить воротник к спинке по линии горловины. Отогнуть воротник и внутрь и пришить с изнаночной стороны (образуя шалевидный воротник). Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.

Выкройка и схема вязания:

Мужской кардиган английской резинкой выкройка

Умеете хорошо вязать и хотите похвалится своими работами — обратитесь в модельное агентство юноши и показывайте вязаные вещи на красивом мужчине, который сможет украсить любую одежду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.