кофточка и пинетки для новорождённого крючком

Ажурный комплект для новорождённого, состоящий из кофточки и пинеток, вязаный крючком. В таком комплекте ваш малыш будет самым очаровательным.

Для того чтобы связать кофточку и пинетки крючком на возраст 1-3 месяца

нам потребуется 90 грамм лиловой и 20 грамм фиолетовой пряжи ( 100% хлопок ), 6 пуговиц в тон.

Фантазийный узор: вязать по схеме 1.

Отделка: по схеме 2.

Стопа: по схеме 3.

Описание работы

Кофта:
спинка и полочки: вязать одной деталью. Нитью лилового цвета набрать 109 воздушных петель и вязать по схеме 1. На высоте 14 см распределить петли следующим образом: 25 петель правая полочка, 6 петель пройма, 47 петель спинка, 6 петель пройма, 25 петель левая полочка. Продолжать вязать правую полочку. Через 5 см от начала проймы убавить 6 петель для выреза горловины, и убавлять в каждом ряду 3 раза по 2 петли. На высоте 23 см вязание полочки закончить. Левую полочку вязать симметрично. Далее вязать спинку. На высоте 22 см закрыть для выреза горловины средние 23 петли. На высоте 23 см вязание закончить.

Рукава: Нитью лилового цвета набрать 33 воздушных петли и вязать по схеме 1. Начиная с 6 ряда прибавить с обеих сторон в каждом 3 ряду 4х1 петле. На общей высоте 17 см вязание закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы и швы рукавов. Вшить рукава в проймы. Обвязать кромки всего изделия нитью фиолетового цвета отделкой по схеме 2. Также обвязать края рукавов, учитывая что манжеты отворачиваются наружу. На левую полочку пришить пуговицы. В качестве отверстий использовать дырочки в узоре. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Пинетки:
описание:
нитью лилового цвета набрать 16 воздушных петель и вязать подошву по схеме 3 = 40 петель. Затем связать 1 ряд рельефным столбиком с накидом и 1 рядом столбиков с накидом без прибавлений. Для пятки возобновить вязание отмеченных 16 петель и выполнить 1 ряд столбиками с накидом. Далее набрать для перепонки застёжки с одной стороны дополнительную застёжку из 26 воздушных петель, вернуться, выполнив 1 ряд столбиками с накидом, при этом связать 1 столбик с накидом из 7 воздушной петли, формируя таким образом петельку для пуговицы и обрезать нить. Для мыска возобновить вязание 24 отмеченных петель нитью фиолетового цвета, выполняя по 2 столбика с накидом закрытые вместе = 12 петель. В следующем ряду вязать 12 столбиков с 2 накидами закрытые вместе, 6 воздушных петель, 1 столбик без накида, вводя крючок в закрытые петли, формируя навесную петельку, нить обрезать. Вторую туфельку связать симметрично.

Сборка: пришить пуговицы. Продеть перепонки застёжек в навесные петельки ( см. фото ).

Схема и выкройка:

кофточка и пинетки для новорождённого крючком схема

Связать такой комплект можно и во время ожидания малыша даже на ранних сроках беременности. А знали ли вы как протекает 5 неделя беременности и какие изменения происходят с малышом? Почитайте статью, где рассказывается о изменениях на пятой неделе не только у мамы, но и у малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.