Kofta-s-korotkim-rukavom-spitsami-

Сегодня я расскажу как связать спицами кофту с коротким рукавом для женщины 52 размера. Ведь не только худым и стройным хочется выглядеть красиво и стильно.

Для того что бы связать кофту с коротким рукавом спицами

нам понадобится пряжа (хлопок 100% 42м. в 50 гр.), спицы № 3, и круговые спицы № 2,5.

После того как свяжете эту кофту подумайте о своем жилье в Зеленых Далях http://greenlong.ru. Отличные участки под строительство дома вашей мечты — построить дом — это как связать свитер, вы воплощаете свои мечты в реальность.

Описание узоров:
Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.
Платочная вязка: Лицевые и изнаночные ряды вяжем лицевыми петлями.
Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые ряды, изнаночные ряды и накиды вязать изнаночными петлями. Повторять с 1 по 8 ряд.
Убавления: справа провязать 2 и 3 петлю протяжкой, слева 2 и 3 петлю провязать лицевой.

Описание вязания кофты:
Спинка: набрать на спицы 2,5 145 петель и вязать для планки один см. платочной вязкой. Далее переходим на спицы № 3 и продолжаем вязать лицевой гладью 8 см. Далее вяжем следующим образом: кромочная, 6 лицевых петель, 131 петля ажурный узор, 6 лицевых, кром.
Для приталивания выполнить убавления с обеих сторон в каждом 8 ряду 5х1. После убавлений, делаем прибавления, в каждом 8 ряду 4х1 петле = 145 петель. Через 45 см. от лицевой глади для пройм закрываем с обеих сторон 1х4 петли, и в каждом 2 ряду 1х3, 3х2, 2х1 петлю. Через 21 см. от начала пройм для выреза горловины закрыть средние 27 петель и вязать далее раздельно. Для закругления с каждой стороны убавлять в каждом 2 ряду: 1х3 и 2х1 петле. Через 2 см. от начала выреза закрыть оставшиеся 39 петель.

Перед: вязать аналогично спинке только с более глубоким вырезом: для этого с началом проймы закрыть средние 11 петель. Для закругления в каждом 2 ряду 1х3, 2х2, 6х1 петлю. На высоте спинки закрыть оставшиеся 39 петель.

Рукава: на спицы 2,5 набрать 89 петель, и вязать для планки один см. платочной вязкой. Далее переходим на спицы № 3 и продолжаем вязать лицевой гладью. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон по 1 петел в 6 ряду от планки и по 1 петле в следующем 4 ряду = 93 петли.
Для оката рукава с обеих сторон на высоте 3,5 см. от планки закрыть 1х3 петли, в каждом 2 ряду 2х2, 3х1, в каждом 4 ряду: 6х1 петлю, В КАЖДОМ 2 РЯДУ 4Х1, 2Х2, 1Х3, 1Х4 петли. Через 14 см. от начала оката рукава закрыть оставшиеся 31 петлю.

Сборка: выполнить плечевые швы. На круговые спицы по краю выреза набрать 171 петлю, вязать круговыми рядами 2 см. лицевой гладью, равномерно убавляем 10х2 петли в изнаночном ряду, затем закрыть все петли лицевыми. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Кофта с коротким рукавом спицами схема
Кофта с коротким рукавом спицами выкройка

Решили поменять дома холодильник? Тогда вам на сайт http://bt.rozetka.com.ua где продаются оригинальные холодильники, а также есть полезные советы как правильно выбрать холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.