Бирюзовый топ спицами

Бирюзовый топ вязаный спицами, а планка-кокетка выполнена крючком. Эта модель будет идеально смотреться на любой фигуре.

В таком топе можно отправится на прогулку по пляжу, но и на вечеринке в нем вы будете на высоте. А хотите попробовать себя в роли диджея? Микшерный пульт YAMAHA MG82CX то что вам нужно — несмотря на свои маленькие размеры он поразит вас своими возможностями.

Для того чтобы связать топ спицами

на размер 38-40 нам понадобится 450 грамм бирюзовой пряжи ( 76% хлопок,19% лён,5% полиамид 110м/50грамм ), спицы №4,крючок №4.5.

Резинка 2х2: 2 лицевые петли,2 изнаночные петли.

Узор из листиков: вязать по схеме 1.На схеме приведены только лицевые ряды,в изнаночных рядах все петли и накиды вязать изнаночными.Повторять с 1 по 28 ряд.

Кружевной узор: вязать круговыми рядами по схеме 2.Повторять 2 и 3 ряд схемы.

Описание

Спинка/перед: набрать на спицы 98 петель и вязать резинкой 2х2 6см,в последнем ряду прибавить 1 петлю.Далее вязать узором из листиков.Через 34см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 1 раз 4 петли и в каждом втором ряду 1х2 и 2х1 петле.Через 4см от начала пройм все петли закрыть.

Кружевная планка: по переду и спинки связать по 74 столбика без накида и между ними по цепочке из 30 воздушных петель.Далее на всех петлях связать 9 рядов кружевным узором,только в 7 и 8 круговом ряду вязать вместо 2 воздушных петель 1 воздушную петлю.В 9 круговом ряду пропустить среднюю воздушную петлю.

Сборка: выполнить боковые швы.Края кокетки и проймы обвязать 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага».

Схемы к вязаному топу

бирюзовый топ спицы+крючок

бирюзовый топ спицы+крючок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.