ZHaket-dlya-devochki
Белый вязаный жакет для новорожденной девочки украшен вышивкой из лентовидной пряжи. Техника вязания жакета сочетает в себе и спицы и крючок, этим самым он отличается от обыкновенных моделей. Вашей малышке в вязанном жакете будет тепло и уютно.

Когда в вашем доме появляется новорожденный ребенок не всегда есть время вязать или покупать вещи в магазине, но выход всегда есть — одежда для новорожденных интернет магазин Кнопус, и ваши детки всегда нарядные и яркие!

На возраст 0-3 месяца нам понадобится пряжа 100% акрил белого цвета, 3 пуговицы, немного лентовидной пряжи для вышивки. Крючок № 2,5, спицы № 3,5.

Расшифровка петель:
в.п — воздушная петля
СБН — столбик без накида
ССН — столбик с накидом
Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли

Описание:
Верхняя деталь спинка и полочка вяжется одной деталью. Насинаем вязать со спинки: на спицы № 3,5 набрать 69 петель, и вязать лицевой гладью. На высоте 2 см. разделяем петли для полочек: 17 петель 1 полочка+ 35 петель спинка + 17 петель вторая полочка. Продолжаем вязание на 17 петлях правой полочки. На высоте 5 см. от начала проймы закрыть для выреза горловины 8 петель. Вяжем дальше прямо, на общей высоте 11 см. закрываем оставшиеся 9 петель для плеча. Левую полочку вязать симметрично правой.
Возвращаемся к 35 петлям горловины. Провязываем 9 рядов. Через 11 см. закрыть по 9 петель для каждого плеча и 17 петель для выреза горловины.

Рукава: На спицы № 3,5 см. набрать 29 петель, и продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 14 см. закрыть петли.

Нижняя деталь кофты: Набрать цепочку из 72 в.п. и вязать по схеме. На высоте 15 см. закончить вязание.

Сборка: сделать швы рукавов и плечевые швы. Втачать рукава в проймы. Соединить СБН верхнюю и нижнюю детали. На полочках жакеты сделать вышивку.

Обвязываем 1 рядом СБН нижний край рукавов, вырез горловины и полочки верхней детали.
А полочки нижней детали и нижний край изделия 7 СБН, 1 пико.

На левой полочке пришить пуговицы, на правой полочке есть отверстия в узоре, их использовать в виде петли.

Готовое изделие постирать и дать высохнуть.

Схема и выкройка вязаного жакета для девочки

Жакет для девочки схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.