svadebnoe-plate

Длинное свадебное платье связанное крючком в технике филейного вязания.В таком платье вы станете самой неотразимой невестой.

Даже если вы решите связать свадебное платье крючком самостоятельно, то без свадебных аксессуаров вам не обойтись, которые вы можете подробнее разглядеть на сайте sm-wedding.ru.

Чтобы связать свадебное платье крючком

42 размера нам понадобится 850гр. хлопковой пряжи белого цвета.3 метра шелковой ткани для подкладки,14 пуговиц-жемчужин,крючок №1.

Описание:

Спинка,правая часть: Набрать цепочку из 61 воздушной петли и про вязать 2 ряда столбиками без накида,далее продолжить вязание филейной сеткой=30 клеток. Про вязать 4 ряда и прибавить со стороны бокового шва в каждом втором ряду по 1 клетке.На высоте 14 см закрыть для проймы 8 петель=4 клетки и убавить в каждом втором ряду по 1 клетке.На высоте 19см для выреза горловины закрыть средние 8 клеток и продолжить вязание бретели.Через 18см от пройм оставить 10 клеток для плеча,на высоте 32см вязание закончить.

Спинка,левая часть:вязать симметрично.

Перед: Набрать цепочку из 121 воздушной петли и про вязать 2 ряда столбиками без накида,далее продолжить вязание филейной.Прибавить по две клетки с обеих сторон от средних 40 клеток следующим образом:из 1 петли нижнего ряда вязать 1 столбик с/н, 1 в. п., 1 столбик с/н, 1 возд. п., 1 столбик с/н = 64 клетки. Про вязать 4 ряда и прибавить с обеих сторон в каждом втором ряду по 1 клетке.На высоте 14см выполнить проймы как на спинке. На высоте 19см закрыть средние 15 клеток и продолжить вязание бретелей выполняя убавки.Через 18см от пройм оставить 10 клеток для плеча,на высоте 32см вязание закончить.

Каждая юбка вяжется из 2-х деталей.

Юбка 1: Для половины заднего полотна набрать цепочку из 77 воздушных петель=38 клеток.Далее вязать Sсм филейной сеткой.Выполнить вторую деталь и соединить все петли. Про вязать 13 см узором по схеме.Нижний край вязать фестонами.Переднее полотно вязать без разреза.

Юбка 2: Набрать цепочку из 229 воздушных петель-114 клеток для каждого полотна и далее вязать как переднее полотно юбки 1.

Юбка 3: Набрать цепочку из 305 воздушных петель-152 клеток для каждого полотна и далее вязать как переднее полотно юбки 1.

Сборка: Выполнить боковые и плечевые швы кокетки.Обвязать горловину и проймы 1 рядом столб. без накида,2 ряд(*1 ст. 6/н, 2 полуст. с/н, 3 в. п.*).Обе части спинки обвязать двумя рядами столбиков без накида,на правой части выполнить 14 навесных петель для пуговиц,выполнить швы на юбках.

Разрез на юбке 1 обвязать одним рядом столбиков без накида и пришить к кокетке.Остальные 2 юбки пришить к подкладке чтобы фестоны 1 юбки прикрывали линию шва. Подкладка может быть выполнен из любого другого плотного материала.

Схема и выкройки свадебного платья.

свадебное платье.,jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.