летний сарафан крючком вязание описание и схема

Лёгкий белый сарафан вязаный крючком идеально подчеркнет вашу фигуру и станет незаменим для пляжного отдыха.

Для того чтобы связать сарафан крючком

38-40 размера нам потребуется 400гр пряжи,крючок №4.

Описание

Лиф: Для чашечки набрать цепочку из 18 воздушных петель и вязать прямыми и обратными рядами по схеме.Чётный ряды вязать полустолбиками с накидом,нечётные ряды вязать столбиками с накидом.Далее в каждом нечётном ряду вывязывать из центральной петли пять столбиков с накидом. Про вязать 14 рядов.Готовые две детали соединить двумя рядами столбиков с накидом.

Нижняя часть сарафана: Связать цепочку длиной 118см и сомкнуть её в круг,далее вязать фантазийным узором.На высоте 28см начать убавления:контрастной нитью с обеих сторон отметить линию бока и каждые 4 ряда убирать по 1 воздушной петле на участке в 5см с каждой стороны.Продолжая убавки по бокам оставляем в фантазийном узоре по 4 столбика с накидом вместо 5.В последних десяти рядах убрать все воздушные петли.На высоте 62см вязание закончить.

Бретели: Связать цепочку из 100 воздушных петель и вязать 1 ряд столбиками без накида.Каждая бретель длиной 30см.

Сборка: Соединить нижнюю часть сарафана и лиф,обвязать низ платья и спинку узором для обвязки края.Прикрепить бретели к верхнему краю чашек и спинке.

Схемы для вязания сарафана крючком

Летний сарафан крючком.,

летний сарафан крючком,

Платье связали, но не забываем про аксессуары — без труда, сделаем сами браслеты, несколько часов затраченного времени и у вы стали обладателем оригинального красивого браслета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.