Узор Паутинка относится к группе узоры с выпуклыми фигурками. Вязка этого узора односторонняя. При вязании спицами узор Паутинка используют для изготовления летних жакетов, шарфов, жилеток. Если вязать узор паутинка нитями средней толщины, то данный узор смотрится вот так
вязание спицами - узор паутинка

А если вязать такой узор тонкими нитями, но на толстых спицах, тогда узор Паутинка получается более ажурный и воздушный

Почему-то когда смотришь на паутинку сразу вспоминаются насекомые, а дальше как у Винни Пуха насекомые — значит пчелы, а пчелы — это продукты пчеловодства, а это значит мед!!!!

Понравился узор паутинка, тогда вяжем его по схеме:

Читаем схему вязания узора:
1 ряд — *из одной петли сделать три ( провязать лицевую петлю, но не снимать петлю с левой спицы, затем накид и опять лицевая петля из той же петли), 3 петли провязать вместе изнаночной* повторять до конца ряда.

2 и 4 ряды — вязать и петли и накиды только изнаночными петлями

3 ряд — вязать как первый, только со смешением: сначала 3 петли провязать вместе изнаночной, затем из одной петли вывязываем три новые петли

5 ряд — продолжаем вязать узор паутинка как в первом ряду.

Я попробовала вязать таким узором кофту для маленькой девочки, но мне не очень понравилось, нитка у меня была средней толщины, а спицы я взяла №2, поэтому узор получился очень плотный, шишечки очень жесткие, мало понятный рисунок, как на первой картинке, поэтому пришлось его распустить.

А вязать я продолжила узором из этой же серии узоры с выпуклыми фигурками, но только узором звездочки в шахматном порядке. Как вязать такой узор я уже рассказывала, тогда я вязала шапочку для новорожденной девочки, а в скором времени покажу какая кофточка у меня получилась с использованием этого узора.

One thought on “Вязаный спицами узор Паутинка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version