вязание спицами - пуловер с машинками

Каждый мальчишка любит машинки и мечтает стать гонщиком. Если вы хотите порадовать своего малыша, то с легкостью можете связать ему настоящий мужской пуловер спицами, на котором будет вязаный орнамент — гонки!

А поиграть в настоящие гонки всегда можно онлайн на сайте игры гонки для мальчиков. Очень много различных игр с гонками на машинах, мотоциклах и даже на скейте.

Пока дети играют в гонки, мы вяжем свитер с машинами.
Для этого нам понадобится около 200 г полушерстяной пряжи синего цвета, столько же меланжевой, и несколько грамм пряжи различных цветов для вывязывания автомобилей, спицы №3.

Вяжем свитер с машинками

Перед набрать на спицы 73 петли и вязать резинкой 1х3 (1 лицевая,3 изнаночные петли). Через 17 см резинки продолжить вязать нитью другого цвета, равномерно убавив при этом, в последнем ряду 4 петли.

По схеме вязания автомобиля связать несколько машин нитями различных цветов
схема вязания машины спицами

Каждый новый цвет начинать от нового клубка, и не забывайте при смене цвета перекрещивать нити, чтобы не образовывались отверстия.

Через 34 см от наборного края закрыть 7 центральных петель для выреза горловины, а затем в каждом лицевом ряду закрыть с обеих сторон 1 раз — 4, 1х3, 1х2, 1х1 петли. Вязать каждую часть отдельно, а на высоте 39 см закрыть петли плеч.

Спинка вяжется аналогично переду, только для горловины закрыть 17 петель на высоте 37 см, затем в каждом лицевом 1 раз х 3 петли и 1 раз 2 петли с каждой стороны. Остальные петли закрыть на высоте 39 см.

Рукава набрать 50 петель и вязать резинкой только 8 см, в последнем ряду прибавит по 1 петле с каждой стороны. Сменить нить и продолжить вязать либо лицевой гладью, либо выполнить узор «коса».
Для скоса рукава выполняйте прибавки в каждом 4 ряду по одной петле с каждой стороны. На высоте 28 см закрыть петли рукава.

Сборка
Выполнить плечевые швы. Набрать на круговые спицы 74 петли горловины и вязать либо резинкой, либо выполняя узор коса. Провязав 7 см воротника закрыть все петли.
Вшить рукава и выполнить боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.