вязание крючком - тапочки ежики
Вязаные крючком тапочки в виде ежиков выполнены при помощи вытянутых петель. Хотите порадовать своего малыша такой парочкой ежиков, тогда читаем описание.

Эта парочка нашла другдруга, а вы? Хотите найти свою любовь? На сайте love-is.kz вы найдете несколько хороших советов как найти свою любовь. Интересные статьи о том как создать и сохранить семью.

Вяжем тапочки ежики крючком

Вам потребуется: 50 г коричневой и 50 г черной полушерстяной пряжи (392м/100г), 20 г бежевой пряжи для носиков, крючок №3.

Вязать носочки нитью в два сложения (коричневая+черная).

Основной узор вязания — вытянутые петли крючком: чтобы выполнить вытянутую петлю сначала накидываем нить на большой палец левой руки, а для закрепления петли вводим крючок над этой петлей в петлю предыдущего ряда, вытягиваем петлю и провязываем стобик без накида, снимаем вытянутую петлю с пальца.

Начинаем вязать тапочки бежевой нитью с мордочки ежика — набираем 2вп, и в первую петлю делаем 12 столбиков без накида, а затем продолжаем вязать по кругу формируя мордочку по схеме

В 12 ряду меняем нить на черно-коричневую и продолжаем вязать вытянутыми петлями половину тапочка, а вторую половину(подошва) столбиками без накида.
С 24 ряда перестаем вязать по кругу, а вяжем поворотными рядами, сделав разделение посередине участка из вытянутых петель.
С 36 ряда для формирования пятки уменьшаем количество столбиков, постепенно стягивая полотно. Провязав еще 6 рядов соединяем пятку при помощи соединительных столбиков. Обвязать верх тапочка еще несколькими рядами столбиков с вытянутыми петлями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version