пинетки крючком для новорожденного

Сегодня на peteliki.ru я расскажу вам как связать нежные белые пинетки-носочки крючком для новорожденной девочки и для девочки постарше. Украшением вязаных пинеток будут вышитые цветочки.


А если вы любите домашние цветы, тогда на сайте http://podstavka.alltrades.ru вы можете купить интересные подставки для цветов. Необычные формы и стильный декор подставок для цветов сделают вашу комнату сказочной и необыкновенной.

Для того чтобы связать пинетки крючком вам потребуется около 30 г пряжи, в данном случае хлопок с вискозой, крючок №3 и мулине для вышивки.

Вяжем пинетки крючком для девочки в возрасте от одного до двух лет:

пинетки вязаные крючком

Начинаем вязать с носочка: набираем цепочку из 7 возд. петель ( 2 петли подъема) и продолжаем обвязывать цепочку из 5 вп столбиками с накидом. делаем 4 стсн в каждую петлю цепочки, в крайнюю петлю делаем 6 стсн, продолжаем обвязывать цепочку с другой стороны 5 стсн.

2 ряд — 4 вп , стсн в 3-ю петлю предыдущего ряда, *2вп, стсн через одну петлю* повторять 2 раза, (2вп, стсн в каждую петлю) 3 раза, от * до* еще 3 раза.

3 ряд — 2вп подъема, стсн в каждую петлю предыдущего ряда и только в четыре центральные петли по 2 стсн в одну петлю. закончить стсн в каждую петлю, затем набрать 30 вп и соединить с другим краем, образуется пятка

4 ряд — стсн в каждую петлю. а на носика по бокам в двух местах с каждой стороны сделать по 2 стсн (итого + 4 петли), закончить ряд стсн в каждую петлю и каждую петлю цепочки из вп.

5 ряд — стбн без прибавок круговой ряд

Формируем подошву
переворачиваем вязание и вяжем в обратном направлении за нижнюю часть петли так. чтобы с лицевой стороны оставалась косичка предыдущего ряда. вяжем стсн — 6 вяжем 1 пропускаем — один круговой ряд
2 ряд — по бокам без убавок. а на пятке и носке вяжем стсн — 1 пропускаем * 8 раз
3 ряд — с помощью соединительных столбиков переходим к пятке и вяжем от пятки до носка еще 1 ряд стсн (не круговой). выполняем шов при помощи иглы — подошва готова.

Голенище
1 ряд — стсн в каждую петлю
2 ряд — стсн — *2 вп — стсн в петлю через 2 петли предыдущего ряда* до конца — получаются отверстия для ленточки
3 ряд — стсн в стсн предыдущего ряда, в арку из 2вп 2 стсн — до конца ряда.
4 ряд — стсн
5 ряд -*соед.столбик — столбик без накида — столбик с накидом — 2 столбика с 2 накидами в 1 петлю — ст с накидом — столбик без накида* повторять до конца ряда.

Вставить ленточку, вышить цветочки.

пинетки крючком маленькие

Пинетки для новорожденной девочки крючком вязать по такому же принципу, для пятки набрать 18 воздушных петель, только не провязывать последний ряд носочка.

Для подошвы делать убавки в первом ряду — пять провязать одну пропустить, во втором ряду на пятке и носке убавить по 6 петель и после этого сшить подошву.

Для голени вязать по образцу больших пинеток.

___________

Нравится вязать крючком? Тогда советую вам еще один портал для женщин, где всегда найдутся оригинальные узоры крючком, а также советы по уходу, интересные статьи о здоровье, много кулинарных рецептов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.