1233164486_sv_1

Зеленый свитер из меланжевой пряжи, выполненный спицами. Модель смотрится добротно и богато за счет немного выпуклого узора и структуры пряжи. Поэтому красота и шик вашему образу гарантированы!

Такой свитер не только красиво смотрится, но и достаточно практичен. Его можно использовать как одежду для дачи, а вот почитать какой должна быть дачная одежда можно в статье http://veronikaposhiv.ru/kakoj-dolzhna-byt-odezhda-dlya-dachi.html. Теперь вы всегда будете в курсе какую одежду взять с собой на дачу.

Для свитера «Зеленый шик» 36 размера понадобится: 650 грамм меланжевой пряжи зеленого цвета из 15% мохера, 60% мериносовой шерсти, 15% акрила и 10% микрофибры метражом 50 метров в 50 граммах, прям-е спицы № 7, иголка штопольная.

Описание спинки свитера «Зеленый шик»: набираем 53 пет. и после провязываем два ряда резинкой 1х1 (попеременно одна лиц. и одна изн. пет.), затем вывязываем 2-ым жемчужным узором таким образом: чередуем две лиц-ые и две изн-ые пет., смещая в кажд-ом втором р-ду рисунок на две пет.
На высоте 33 см от набор-го края убавляем для пройм по бокам спинки в кажд-ом втором р-ду 2 раза по две пет. и 4 раза по одной пет.
Провязав от начала 53 см, пет., которые остались, откладываем.

Описание переда свитера «Зеленый шик»: начинаем вывязывть таким же способом, что и спинку.
Через 43 см с начала вязания для горловины оставляем по центру пять пет., с двух сторон от этих пет. вяжем отдельно, при этом убавляем с 2-х сторон в кажд-ом втором р-ду 1 раз по две пет. и 4 раза по одной пет.
На высоте 53 см, работу нашу завершаем.

Описание рукава для свитера «Зеленый шик»: набираем 43 пет. и провяз-ем два ряда резинкой 1х1, потом выполняем 2-ой жемчуж-ый узор, добавляя по бокам в кажд-ом 10-ом р-ду пять раз по одной пет.
Как провяжем от нач-ного ряда 44 см — это 76 ряд-в, убавляем с 2-х сторон в кажд-ом 2-ом р-ду 2 раза по четыре пет. Которые 37 пет. остались, закрываем на высоте 46 см.

Сборка и отделка свитера «Зеленый шик»: сшиваем шов на одном плече.
По горловине спинки и переда д/воротника набираем на спицы 75 пет. (сюда входят пет, которые откладывали) и вывязываем 20 см — 40 ряд-в 2-ым жемчуж. узором, после этого вязание заканчиваем.
Выполняем шов на воротнике, сшиваем другое плечо и по бокам изделия. Сшиваем швы рукавов и пришиваем рукава.

1233164568_sv_1_sh11233164556_sv_1_sh2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.