Вязаное крючком ажурное болеро

Романтичных девушек не оставит равнодушным болеро, края которого украшают широкие рюши, связанные ажурным узором крючком. Такое болеро может стать отличным дополнением к открытому вечернему платью.

К такому очаровательному вязаному болеро нужно обязательно подобрать незабываемый аромат. Жительницы Украины это могут сделать на parfums.ua. А после того как покупки сделаны давайте свяжем болеро с рюшами крючком.

Для того, чтобы связать крючком ажурное болеро с рюшами для размера 46/48, потребуется:

400 г пряжи (шерсть пополам с акрилом, 400 м/100 г), крючок № 2,5.

Обратите внимание: болеро состоит из правой и левой частей, которые соединяются друг с другом при помощи шва на спинке.

Описание вязания крючком ажурного болеро с рюшами: свяжите цепочку из 57 возд. п. и вяжите, используя узор на сх. 1. Связав 5 р., чтобы получить расширение полотна, прибавьте с обеих стор. в кажд. из последующих рядов 26 раз по 1 ст. Когда провяжете 45 р. от начала детали, свяжите следующие 16 рядов столбиками с накидом, после чего первая часть болеро будет готова. Аналогично свяжите вторую часть.

Сборка вязаного крючком ажурного болеро с рюшами: выполните средний шов на спинке, а затем, совмещая места, помеченные на выкройке при помощи звездочки (*), выполните швы рукавов. По низу рукавов и по всем краям обвяжите болеро рюшами, для которых используйте узор сх. 2.
Вязаное крючком ажурное болеро схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.