Вязаный крючком плед для новрожденного «Цветные квадратики»

detskij-pled-krjuchkom
Оригинальный красивый цветной плед для малыша. Как только у вас будет появляться свободная минутка, уделите ее вязанию вот такого чудесного пледа, посудите сами, результат стоит того.

Но с появлением в доме малыша вам потребуется не один плед. И если вязать много пледов у вас не получается, тогда можно заказать красивые пледы из магазина Икея. И даже если вы живете в Беларуси сделать заказ вам не составит труда через транспортную компанию AIKEA. Оформить заказ можно непосредственно на сайте url без регистрации и уже через несколько дней наслаждаться теплотой и мягкостью пледов.

Плед связан из хлопковой пряжи разных цветов при помощи крючка.

Для пледа размером 102,5х80 см нам понадобится: 250гр белой пряжи, по 100гр желтой, серой, лиловой, оранжевой и 50гр розовой пряжи из хлопка (180 метров в 50гр), крючок № 2,5.

Описание вязания пледа «Цветные квадратики»

Выполняем квадратики в количестве 130-ти штук таким образом: 27-мь квадратиков оранж. + белой пряжей, 27-мь желт. + белой пряжей, 27-мь белой + лиловой пряжей, 26-ть серой + белой пряжей и 23-и розов. + белой пряжей.

Квадратик вяжем так: 1-на воз. пет., , затем с 1го по 3ий кругов. ряды провяз-ем цветн. пряжей,
а 4ый кругов.ряд белой нитью. Далее выполн-ем 5-ть воз.пет. и 1-им соедин. столб. замыкаем в круг.
1ый ряд – 3-и воз.пет. д/подъема за место 1го столб. с нак. , 2-а столб. с нак. в колечко, *3-и воз.
пет., 3-и столб.снак. в колечко* — повтор от* и до* 3-и раза, 1-ин соедин. столб. в 3ю воз. пет. подъема.

2ой ряд – 3-и воз.пет. д/подъёма за место 1го столб. снак., 1-ин столб. снак. в следующ-й 2ой столб. снак., * в последующ.арочку из воз. пет. 2-а столб. снак., 3-и воз. пет. и 2-а столб. снак., 1-ин столб. снак. в следующ. 3ий столб. снак.*, повтор от * и до *3-и раза, в следующ.арочку из воз.пет. 2-а столб. снак., 3-и воз. пет. и 2-а столб. снак., 1инсоедин. столб. в 3ю воз. пет. подъёма.

3ий ряд –3-и воз.пет. д/подъёма за место 1го столб. снак., 1-ин столб. снак., в следующ-й 4ый столб. снак., * в следующ.арочку из воз. пет. провяз. 2-а столб. снак., 3-и воз. пет. и 2-а столб. снак., 1-ин столб. снак. в следующ. 7ой столб. снак.*- повтор от * и до * 3-и раза, дальше в следующ.арочку из воз.пет. 2-а столб. снак., 3-и воз. пет. и 2-а столб. снак., 1-ин столб. снак. в следующ. 2ой столб. снак. и делаем 1инсоедин. столб. в 3ю воз. пет. подъёма.

4ый ряд – 3-и воз.пет. д/подъёма за место 1го столб. снак., 1-ин столб. снак. в следующ. 6ой столб. снак., * в следующ.арочку из воз. пет. провяз-ем 2-а столб. снак., 3-и воз. пет. и 2-а столб. снак., 1-ин столб. снак. в следующ. 11ый столб. снак.* — повтор от * и до* 3-и раза, в следующ.арочку из воз.пет. вяжем 2-а столб. снак., 3-и воз. пет. и 2-а столб. снак., 1-ин столб. снак. в следующ. 4ый столб. снак., завершаем 1имсоедин. столб. в 3ю воз. пет. подъёма.

Квадратики соединяем между собой в полоски белой пряжей с помощью столб.снак. вот так:
в арочку из воз.пет. провяз-ем 1-ин столб. без нак. и в каж. столб. снак. выполняем 1-ин столб. без нак., цепляя2-а находящихся рядышком квадратика. Потом соединяем полоски по горизонтали также.

detskij-pled-krjuchkom-sxema

Белой пряжей обвязываем плед «Цветные квадратики» столб.без нак., провязыв-я 1-ин столб. без нак. в кажд-ю арочку из воз. пет. и в кажд-й столб. снак., в уголках пледа вяжем 3-и столб. без нак. в кажд.арочку из воз. пет.

На высоте обвязки в 2,5 сантиметровработу заканчиваем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.