vyazanaya-muzhskaya-shpka-spitsami-matvey
Такая модель мужской вязаной шапки спицами бесспорно смотрится красиво и стильно благодаря сочетанию интересных узоров. Шапка вяжется из шерсти средней нити при помощи спиц средней толщины.

Такую шапку для мужчины вы можете связать с легкостью по нашему описанию А вот для себя любимой можно и купить шапку из натурального меха mex-elliks.ru/g5685616-shapki-mehovye-zhenskie. Разнообразные модели шапок на mehamor.ru позволят вам выбрать не одну шапку для себя, а сразу несколько.

Описание вязания шапки представлено на размер окружность головы 57-59 см.

Для мужской вязаной шапки спицами «Матвей» потребуется

: 100грамм пряжи серого цвета из 65% шерсти и 35% альпаки метражом 100 метров в 50 граммах, кругов.спицы № 3,5 и 4 (длина 40см), чулоч. спицы № 4.

Описание вязания шапки «Матвей»

Набираем кругов. спицами № 3,5 петли в колич-ве 131 шт. и далее провязываем 2-е лицев. пет., *3-и изнан., 2-е лицев.* — повтор. от* и до*16-ть раз, потом вяжем 44-е пет., опираясь на схему А1 и далее провяз-ем 10-ть рядов, как показано.

Схема вязания мужской шапки А1.
shema-vyazaniya-muzhskoy-shapki-spitsami-matvey

В следующ. ряду убавляем над перв-ми 87-ми пет. 1ну пет. в кажд. секции из 3-х изнан. пет., после этого продолжаем вязание 11го ряда (118-ть пет.будет на спицах по схеме А1).

Теперь переходим на спицы № 4. Теперь последние 2-ве пет.ряда провяз. по схемат. рисунку А2 и еще над следующ. 76-ти пет.вяжем по схеме А2, а заканчиваем ряд согласно схеме А1.

Вяжем так, как показано, повтор.раппорта АХ 3-и раза по вертикали в соответствии схемы А1.

Высота изделия на тот момент 21-ин см.

Далее вяжем после раппорта АХ по схемат. рисунку А1, в тоже время делая убавления над пет. схемы А2 так: в 1ом ряду – провяз. 2-ве пет.вместе изнан. в кажд. секции изнан. пет. над пет. схемы А2 (будет убавлено 19-ть пет.); Затем будьте внимательны: за место схемы А2 поочередно вяжем 2-а ряда лицев. над лицев. пет., а изнан. пет. над изнан-ми и также 2-а ряда – изнан. над лицев-ми пет., а лицев. над изнан. пет.

В 7ом ряду – вяжем 2-ве пет.вместе изнан-й в кажд. секции изнан-х пет. (будет убавлено 19-ть пет., пет.схемы А1 также вяжем по схеме).

В 13ом ряду – провяз-ем в кажд. раппорте 2-ве пет. вместе лицев. пет., убавлено будет 19-ть пет.

В 17ом ряду – вяжем 2-ве лицев. пет., потом 2-ве вместе лицев-ми пет.над пет-ми, но только не над схемой А1, после этого выполняем узор по схеме А1.

После этого нить обрываем, оставляя конец пряжи и продеваем его в оставшиеся пет., стягиваем и закрепляем с изнанки.

Вот наша вязаная шапка «Матвей» и готова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.