Кофта "Прощание с летом" вязаная крючком

Ажурная женская кофта из акриловой пряжи, выполненная крючком. Она подойдет для конца лета и начала осени в прохладную погоду, будет очень красиво смотреться с белой кофточкой под низ.

Для кофты «Прощание с летом» 48 размера понадобится: 250 грамм пряжи цвета сухой зелени из 100% акрила (тонкая толщина нити), крючок № 2,5 и шесть пуговичек в тон пряжи. Но если вдруг у вас нет этого размера крючка, тогда срочно нужно в магазин! Вызываем такси в москве и едем в рукодельный магазин за крючком для вязания. Ведь осень уже наступила, а у вас еще нет вязаной кофты «Прощание с летом»

Спинка кофты «Прощание с летом»: вывязыв-ем цепочку из 150ти воздушн-х пет. и потом вяжем узором по схемат. рисунку 1.
Как провяжем от начала работы десять сантиметров с боков убавл-ем в каждом р-ду семь раз по две пет., эти убавления делаем в арочках узора. Через 17 сантиметров от начала вязания вывяз-ем семь сантиметров по прямой и после добавляем с 2 х боков семь раз по две пет.
На высоте 37 сантиметров от нач-го ряда закрыв-м для пройм с 2 х сторон по семь пет., далее по три пет. и после этого убавл-ем два раза по две пет. и по одной пет.
На общей высоте спинки 57 сантиметров работу над деталью закончим.

Правая полочка кофты «Прощание с летом»: набир-ем цепочку в количестве 83х воздушн-х пет. и затем провяз-ем первые восемь пет. столб-ми с нак. — это будет планочка для застежки, остальные 75 пет. вяжем узором согласно схемат. рисунку 1.
Провязав от наборного ряда десять сантиметров, с боку делаем убавления и добавления аналогично, как у спинки.
На высоте полочки 37 сантиметров, формируем на стороне бок-го шва пройму также, как на спинке.
Спустя 50 сантиметров от нач-го ряда полочки, закр-ем для горловины восемь пет. планочки, затем убавл-ем девять пет., шесть пет., четыре пет., три пет. и две пет.
На общ. высоте правой полочки 57 сантиметров, вязание завершаем.

Левая полочка кофты «Прощание с летом»: выполняем с симметрией к правой.

Рукава кофты «Прощание с летом»: вывяз-ем цепочку в кол-ве 66ти воздушн-х пет. и провяз-ем узором, опираясь на схему 1. С 5ого ряда добавляем с 2 х сторон в каждом четвертом р. 12 раз по три пет.
На высоте от нач-го р. 45 сантиметров закр-ем для оката по бокам рукава по 20ть пет., после этого восемь пет. и восемь раз по четыре пет.
Провязав от начала работы 57 сантиметров, все пет. закрываем.

Второй рукав вывязыв-м также.

Сборка и отделка кофты «Прощание с летом»: все детали кофты соединяем между собой крючком 1им рядом столб-ми б/нак., затем пришиваем рукава. Низ рукавов и горловину обвяз-ем 1им р. столб. б/нак. А затем нижний край обвяз-ем отделочкой по схеме 2. Пришиваем по краю одной полочки пуговицы, а на противоположной полочке пет. будут отверстия в узоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version