Ажурный пуловер "Дымка" вязаный крючком

Предлагаю для летнего времени года ажурный пуловер «Дымка» вязаный крючком. Он очаровательный и необычный, в нем вы себя точно будете чувствовать необыкновенной и неповторимой.

Для ажурного пуловера «Дымка» 44/46 разм-ра нам понадобится: 600 грамм пряжи серого цвета из 60% хлопка и 40% микроволокна метражом 140 метров в 50 граммах, крючок № 4,5 и круг. спицы № 4,5.

Спинку ажурного пуловера «Дымка» вывязываем таким образом: крючком набираем цепочку из 112 возд. пет. + 3 возд. пет. д/подъема, после этого вывязываем узором, ссылаясь на схематичный рисунок. Кажд-й ряд начинаем с 3-х или 1-ой возд. пет. д/подъема заместо одного столб. с накид. или одного столб. б/накида. Провязываем 1-ин раз с 1-го по 10-ый ряды, а потом повтор с 3-го по 10-ый ряды.
На высоте 63 сантиметра от наборного ряда для горловины закрываем по середине 30 сантиметров и от них с двух сторон довязываем отдельно. Провязав от начала до 66 сантиметров, вязание завершаем.

Вязаный пуловер получится настолько стильный и привлекательный, что мужчины обязательно захотят подарить вам цветы, заказав доставку.

Перед ажурного пуловера «Дымка» вяжем так: вывязываем таким же образом, что и спинку, только горловину формируем глубже. На высоте 52 сантиметра от начального ряда закр-ем д/горловины центральные 30 сантиметров и слева и справа от них довязываем по-отдельности. Заканчиваем вязание переда на той же высоте, что и на спинке.

Рукава для ажурного пуловера «Дымка» выполняем так: вывязываем от верха к низу. На выкройке стрелочки — это направление вязания. Набираем крючком цепочку из 98 возд. пет. + 3 возд. пет. д/подъема и затем вывязываем узором по схематичному рисунку. По бокам рукава убавляем в кажд-м третьем ряду 8р.х0,5см.
Провязав с начала работы 18 сантиметров, для разрезика вязание делим на две равные части и кажд-ую вяжем отдельно.
Через 30 сантиметров от начала работу завершаем.

Сборка и отделка ажурного пуловера «Дымка»: сшить пуловер по плечам, пришить рукава, выполнить швы по бокам и швы рукавов.
Для планочки по горловине набираем на круг. спицы 190 пет. и провяз-ем круг-ми рядами платоч. вязкой (чередуем по 1-му круг. ряду лицев. и изнан.), помечая в кажд. углу горловины угл-ую пет. Чтобы горловина смотрелась красиво, в кажд-ом втором ряду угл-ую пет. вяжем с предыдущей и след-ей пет. вместе изнан-ой. На высоте планочки пять сантиметров, все пет. закрываем. По низу изделия, снизу рукавов и разрезикам вяжем два ряда крючком кайму таким образом: 1-ый ряд — столб. без накида; 2-ой ряд — *один столб. с накидом, два столб. без накида пропускаем, пять столб. с накидом в одну пет. основания, , два столб. без накида пропускаем* — повтор от* и до*.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version