Женский джемпер
Женский джемпер

Чередование пряжи не только разных цветов, но и разных текстур, делает этот джемпер таким потрясающе интересным и модным. Такой джемпер, вязаный спицами, станет вашим верным спутником во время отдыха и прогулок.

Описание модели дается на 42-44 размер.

Для выполнения полосатого джемпера, вязаного спицами, использовалась следующая пряжа: Lana Grossa CONCERTO — 250 г, а также Lana Grossa DACAPO — 250 г серого и 200 г голубого цвета, спицы 10 мм.

Обратите внимание на то, что изделие вяжется нитью в два сложения.

В описании используются следующие обозначения пряжи: Lana Grossa CONCERTO — пряжа А, Lana Grossa DACAPO серого цвета — Б, голубого цвета — В.

Спинка

На спицы указанного размера наберите пряжей А 50 петель и вяжите лицевой гладью, причем первый изнаночный ряд лицевыми петлями. Через 14 см смените нить на Б и провяжите ею 11 см. Затем 14 см, чередуя четыре ряда нитью А и два ряда нитью В. Далее продолжайте вязать четыре ряда нитью А, 10 рядов нитью Б, по окончании серой полосы пометьте начало пройм. Довяжите спинку нитью В в высоту 17 см.

Перед

Основываясь на описание спинки джемпера, свяжите таким же образом переднюю деталь изделия.

Рукава

На спицы наберите нитью Б 32 петли и вяжите лицевой гладью, причем первый изнаночный ряд выполните лицевыми петлями. Для расширения рукава прибавляйте с обеих сторон детали в 8 и 16 рядах по ходу вязания по одной петле. В общей сложности прибавится четыре петли.Закройте петли, не стягивая полотно, на высоте рукава 19 см.

Швы боков сшейте до начала пройм, а плеч на 12 см. Выполните швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.