42523464

Летние сарафан и панамка такого нежного голубого цвета, вязаные крючком, сделают любую девчушку просто очаровашкой. В таком милом наряде она будет настоящей красавицей.

И спать ребенок должен в красивой одежде. Детская пижама должна быть яркой, с веселыми принтами, в точности как в интернет магазине Подушка http://podushka.com.ua/ru/detskie_pizhamy.html. Пижама — такой предмет одежды, который должен быть мягким и приятным, ее нельзя связать, зато мы можем связать крючком сарафан для девочки и летнюю панамку.

Нам понадобится для девочки 1 года: 150 грамм голубой пряжи (100% хлопок, 240м/50гр), остатки белой пряжи, пайетки и крючок № 3.

Описание подола: набираем крючком цепочку из возд. петель длина которой = обхвату груди + три см для своб-го облегания, замыкаем в колечко. Затем вяжем наш подол рисунком согласно схемы 1 до нужной длины. Для его расширения потихоньку будем увелич-ть кол-во столб. в «ракушечках» рисунка (6-7-8).

Описание кокетки: выполним выкройку в натур-ую величину. Начнем вязание кокетки от верхнего края подола. Будем вязать круг. рядами таким образом:
Первый ряд — провязываем столб. без накида;
второй ряд — вяжем дырочки согласно схемы 2;
третий ряд — вяжем столб. без накида.
Дальше связанное полотно делим на две равные части и продолжаем вязать перед со спинкой по-отдельности. Согласно сделанной выкройки, выполняем убавления с двух сторон в каждом ряду. Провязав 10 см с начала того момента, как мы стали убавлять, работу завершаем. Спинку и перед кокетки вяжем одинаково.

06003364

Сборка и отделка сарафана: Подол внизу и кокетку сверху обвяжем белой пряжей «пико». Для бретелек скрутим четыре шнурка из белой пряжи и пришьем их к кокетке (смотрим фото). Вывязываем три цветочка белой пряжей по схеме 3 и пришиваем их к кокетке сарафана, в центре цветочки украшаем пайетками.

Описание панамы: вяжем голубой пряжей рисунком согласно схемы 4 до длины, которая нужна. Далее вывязываем белой пряжей три цветочка по схеме 5. Пришиваем их к панаме, как на фото. К центру цветочков прикрепляем пайетки.

55427697 36570517

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.