258-1

Бордовый топ, вязаный спицами. Он выполнен красивым оригинальным узором, смотрится необычно и богато.

Для топа «Бордо» 38/40 размера понадобится: 300 грамм бордовой пряжи из хлопка с добавлением вискозы, спицы № 3,5 и крючок № 2,5. А если понадобится флаг, тогда на сайте http://socium-plus.com.ua/23-izgotovlenie-flagov изготовление флагов любой сложности можно заказать.

Внимание: перед вязанием желательно сделать выкройку.

Описание спинки топа «Бордо»: набираем на спицы 122 пет. и провязываем четыре ряда платоч. вязк. (все пет. лицев-е). Дальше продолжаем работу таким образом: 13 пет. лицев. гл. (лицев. р. — лицев. пет., изнан. р. — изнан. пет.), 96 пет. узором, опираясь на схему 1, 13 пет. лицев-й гл.
Провязав от наборного ряда три см, убавляем для талии по бокам в кажд-м восьмом р-ду 3р.х1пет.
Через 15 см от нач-го ряда с 2-х сторон добавляем в кажд-м 12-ом р-ду 5р.х1пет. (делаем добавления из протяжки между пет., провяз-ая их скрещ-ой пет.).
На высоте 33 см с начала вязания для горловины закр-ем в центре 54 пет., по обе стороны от этих пет. вяжем по-отдельности.
Как горловина будет провязана на высоте один см, убавляем для пройм с 2-х боков по 14 пет. и далее провяз-ем по прямой.
На общ. высоте 53 см закрываем для кажд-го плеча по 22 см.

Описание переда топа «Бордо»: выполняем также, что и спинку, только пет. по середине для горловины будем закрывать на высоте 38 см.

Сборка и отделка топа «Бордо»: готовые детали изделия прикалываем к выкройке, увлажняем и оставляем сохнуть. Сшиваем по плечам и выполняем швы по бокам топа.
Крючком обвязываем проймы рисунком согласно схемы 2. Таким же образом обвязываем и горловину, убавляя спереди по вырезу на одинаковом расстоянии 18 пет., а на спинке убавляем шесть пет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version