Туника в полоску вязаная крючком
Туника в полоску вязаная крючком

Эта пёстрая туника — идеальный вариант для тех, кто только учится вязать. Несколько оттенков хлопковой пряжи и крючок — все, что вам нужно для того, чтобы воплотить модную идею в жизнь.

Для того чтобы выполнить эту модель крючком нам понадобится по сто грамм пряжи разных цветов. Красного, белого, фиолетового и салатового цвета. Эта туника связана из пряжи «вискозный шёлк» ( сто процентный лиоцель, триста пятьдесят метров в ста граммах ), крючок номер три.

Плотность вязания: четырнадцать столбик. без нак. х восемнадцать р. равняется десять х десять сантиметров.

Приготовив пряжу разных цветов и крючок, начинаем вязание туники:

Начинаем работу с вязания спинки: в начале необходимо набрать цепочку из воздушн. пет. длинной пятьдесят восемь сантиметров и вязать столбик. без нак., чередуя по два р. пряжей разных цветов, в таком вот порядке * чёрная, красная, белая, фиолетовая и салатовая нить*, повторяем от звёздочки до звёздочки. На высоте работы сорок шесть сантиметров расширим полотно, набрав с обеих сторон по семь сантиметров. После того, как полотно будет расширено, свяжем прямо ещё двадцать три сантиметра, чередуя цвета нитей в той же последовательности. Затем чтобы оформить вырез горловины свяжем отдельно каждое плечо. Ширина плеч составит по двадцать одному сантиметру. Вяжем один сантиметр прямо и завершим работу.

Теперь переходим к вязанию передней части: перед вяжем по тому же описанию, что и спинку. За исключение выреза горловины. Его мы начнём выполнять на три сантиметра раньше, чем на спинке. После этого также завершим работу.

Собираем перед и спинку: выполним швы на плечах и по бокам туники. Вырез горловины и проймы обвяжем салатовой нитью, одним р. столбик. без нак.

Наша простая в исполнении, но очень симпатичная туника готова. Иногда даже без использования замысловатых узоров может получится вот такая замечательная вещь.

Выкройка:

Туника в полоску вязаная крючком выкройка
Туника в полоску вязаная крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.