Топ с бахромой вязаный крючком
Топ с бахромой вязаный крючком

Изумрудный топ с бахромой связан спицами. Необычно и ярко, идеальный вариант для дискотеки.

Для его вязания нам будет нужно двести пятьдесят грамм пряжи изумрудного цвета ( сто процентный хлопок, сто восемьдесят метров в пятидесяти граммах ), крючок номер три.

Основной узор: вяжем по схеме.

Внимание! Не поленитесь выполнить выкр. в начале работы. Она поможет вам в процессе вязания.

Спинка: набираем цепочку из восьмидесяти шести воздушн. пет. плюс три воздушн. пет. подъёма и провяжем один р. столб. с нак. Далее вяжем основным узором. Провязав четыре сантиметра для приталивания убавим с обеих сторон по одному столбик. Повторим убавки ещё два раза в каждом восьмом р. равно восемьдесят сантиметров. Затем провяжем пятнадцать сантиметров прямо. После этого прибавим по обеим сторонам по одному столб. равно восемьдесят два столб. Затем продолжаем вязать прямо. На высоте сорок сантиметров выполним убавки для пойм по обеим сторонам детали, пользуясь выкройкой. На высоте проймы двадцать сантиметров заверш. раб.

Решиои сделать перерыв во время вязания и пощелкать семечки? Узнав о полезных их свойствах ( смотри на http://ekozerna.com.ua/ ) вы полюбите семечки еще больше. Но не отвлекайтесь на долго, нам нужно довязать топ с бахромой.

Перед: вяжем аналогичн. спинке до высоты проймы пять сантиметров. Затем для выреза горловины оставим не провязанными средние двенадцать столб. и далее каждую сторону вяжем по отдельности. Убавления для скоса горловин. выполним пользуясь выкройкой. На высоте проймы двадцать сантиметров заверш. раб. Вторую сторону горловины до вяжем в зеркальном отражении.

Сборка: выполним швы на плечах и швы по бокам. Горловину и проймы обвяжем двумя р. столб. без нак. Для бахромы нарежем пряжу отрезками по семнадцать — восемнадцать сантиметров. Каждую кисточку сложим из трёх нитей. При завязывании бахромы захватывайте петл. за задние стенки. Первый р. бахромы выполним вдоль выреза горловин. на расстоянии полтора — два сантиметра от края, затем выполним ещё два р. бахромы. Ряды будем выполнять параллельно первому р. с интервалом четыре сантиметра. Последний р. бахромы выполним только на двенадцати — тринадцати сантиметров на расстоянии четырёх сантиметров от третьего р.

Схема и выкройка:

Топ с бахромой вязаный крючком схема
Топ с бахромой вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.