Бежевый топ вязаный спицами
Бежевый топ вязаный спицами

Топ с косами связан из пряжи натурального бежевого цвета. В этом топе ваш образ будет спокойным и непринуждённым

Чтобы выполнить этот топ нам будет нужно двести грамм бежевой пряжи ( сорок пять процентов шерсть, пятьдесят процентов акрил, триста восемьдесят метров в ста граммах ), спицы номер два, пять пуговиц.

Левая коса: вяжем по схеме один.

Правая коса: вяжем по схеме два.

Начинаем работу с вязания спинки: набираем сто пятнадцать пет. и вяжем три сантиметра резинкой два на два, после этого вяжем изнаночн. глад. Когда будет провязано десять сантиметров убавляем с обеих сторон по одной пет., затем повторим такие убавлен. ещё четыре раза через каждые шесть сантиметров. На высоте тридцать два сантиметра провяжем в ряду равномер. четыре раза по две пет., повторим подобные убавлен. ещё пять раз через каждые четыре р. Когда высота полотна будет сорок один сантиметр пет. закроем.

Переходим к вязанию переда: вяжем по тому же описанию, что и спинку, только при вязании лицев. глад. начнём вязать с обеих сторон косы, отступив по двенадцать сантиметров с обеих краёв.

Теперь вяжем кокетку: для задней детали наберём восемьдесят четыре пет. и вяжем изнаночн. глад. На высоте четыре сантиметра для формирования пройм закроем с обеих сторон по три пет., затем в каждом втором р. провяжем за две пет. от края один раз по две пет. вместе и шесть раз по три пет. вместе. На высоте десять сантиметров от начала вязания вяжем три сантиметра резинкой два на два. Для правой половин. передн. части кокет. наберём сорок шесть пет. и вяжем следующ. образ.: три сантиметра изнаночн. глад., узор — правая коса, петли которые остались изнаночн. глад. Убавлен. для формирования проймвыполним по тому же описанию, что и на спинке. На высоте десять сантиметров от начала вязания вяжем три сантиметра резинкой два на два. Левую половин. передней части кокет. свяжем симметрич.

Переходим к сборке деталей: выполним боков. швы основн. части. Сошьём вместе детали кокет., пришьём к основн. части, наложив планки друг на друга. Пришьём на планку три пуговицы, имитируя застёжку. Для бретели наберём на спицы шестьдесят шесть пет. плюс пятьдесят две пет. по пройме. Далее вяжем три сантиметра резинкой два на два. Точно также свяжем вторую бретель. Пришьём бретели к передн. части кокет., на бретели пришьём пуговицы, имитируя застёжку.

Схема и выкройка:

Бежевый топ вязаный спицами схема
Бежевый топ вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.