Белое платье «Мягкие контрасты» спицами

1328423193_4.1

Нежное белое платье из ангоры свободного кроя, вязаное спицами с использованием крючка. Оно такое воздушное, очаровательное и в то же время эффектное, хотя выглядит на первый взгляд простенько.

Для белого платья «Мягкие контрасты» 44/46 размера понадобится: 300 грамм белой пряжи из 40% мохера и 60% акрила (500м/100гр), спицы № 3,5, крючок № 4,5.

Внимание: изделие вывязываем без плечиков, после сборки горловину и плечи обвязываем крючком.

Описание спинки белого платья «Мягкие контрасты»: набираем спицами 123 пет. и потом провязыв-м двенадцать сантиметров резинкой 3х3 (чередование 3х лицев-х с 3мя изнан-ми пет.).
Дальше продолжаем работу над спинкой основным узором в соответствии со схемой, этим рисунком мы провяз-ем на протяжении 53х сантиметров.
После этого по бокам спинки закрываем для пройм по пять пет., затем вяжем еще десять сантиметров и вязание заканчиваем.

Описание переда белого платья «Мягкие контрасты»: набираем 123 пет. и затем провязыв-м двенадцать сантиметров резинкой 3х3.
Потом выполняем вязание основным узором по схеме, так мы провяз-ем на протяжении 53х сантиметров.
После этого с двух сторон закрываем для пройм по пять пет., затем вяжем еще десять сантиметров и работу над передом завершаем.

Описание рукавов для белого платья «Мягкие контрасты»: вывязыв-ем рукав таким образом: крючком набираем цепочку из возд-ых пет., длина которой будет сорок сантиметров, от проймы спинки до проймы переда, а затем от этой цепочки набир-м спицами 80 пет. и потом провяз-ем осн-ым узором, следуя схеме, при этом соединяем рукав с краями проймы.
Как провяжем до завершения проймы, убавляем с 2х сторон в каждом 3ем р. по одной пет.
На высоте от проймы 25 сантиметров выполняем на протяжении шести сантиметров резинку 3х3 и пет. закрываем.
Другой рукав вывяз-ем также, как и первый.

Описание горловины белого платья «Мягкие мотивы»: сверху четырех полотен на месте горловины крючком в круговую провяз-ем один ряд столб-ми б/нак., а во 2ом круг. р. вяжем через кажд. пять пет. выполняем по две пет. вместе, так мы вяжем десять р-в. Итог такого вязания: легкая сборочка на груди и по плечам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version