n33

Оригинальный ажурный пуловер сиреневого цвета, выполненный крючком. Модель несомненно красивая и нежная, в комплекте с более светлой блузкой, будет смотреться еще наряднее и милее.

Для сиреневого пуловера «Нэлли» 38/40 размера понадобится: 600 грамм пряжи сиреневого цвета из 60% хлопка и 40% полиакрила (140м/50гр), крючок № 3,5.

Перед сиреневого пуловера «Нэлли»: крючком вывяз-ем цепочку из 110 возд-х пет. + три возд-ые пет. д/подъема и дальше вяжем узором согласно представл-ой схеме (указан только один раппорт в высоту и ширину).
Провязав от нач. ряда 60ят сантиметров, оставляем для горловины, не провяз-ая 40 пет., слева и справа от этих пет. вяжем далее по-отдельности.
Для пройм сверху по бокам отмечаем по 28 сантиметров в высоту.
На общ. высоте переда 68 сантиметров вязание завершаем.

Спинка сиреневого пуловера «Нэлли»: набир-ем цепочку в колич-ве 110 возд-х пет. + три возд-ые пет. д/подъема. Затем вывязыв-ем узором по схемат-му рисунку.
Формирование горловины не будет, как на переде.
С двух сторон спинки для пройм отмечаем сверху по 28 сантиметров.
На высоте 68 сантиметров от начала работы, пет. закр-м.

Рукав сиреневого пуловера «Нэлли»: набир. цепочку из 50ти возд-х пет. + три возд-ые пет. д/подъема, потом вяжем узором в соответствии указанной схемы.
В тоже самое время с боков д/расширения рукава добавляем попеременно в кажд-м р-ду и в кажд-м 2 м ряду двадцать восемь раз по одной пет. (=106 пет.).
На высоте рукава сорок два сантиметра вязание заканчиваем.
Другой рукав вывяз-ем таким же образом.

Сборка и отделка сиреневого пуловера «Нэлли»: сшиваем по плечам изделия, рукава сгибаем пополам и пришиваем к отмеч-ым проймам. Выполняем швы рукавов и боковые швы.
Затем обвяз-ем горловину, низ изделия и низ рукавов каймой так: *вытягив-м из кажд. 2 ой арочки из возд-х пет. семь пет. длиной один см и потом провяз-ем их вместе, одно пико ( три возд-ые пет., один столбик б/нак. в 1 ую возд-ю пет.)* — повторяем от* и до* до окончания ряда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version