knit_mode_2011_04_Stranitsa_07-kopiya

Предлагаю вашему вниманию розовый пуловер с узором «Шишечки», выполненный спицами. Он такой очаровательный и нежный и какой-то, я бы сказала, воздушный, любая в этом пуловере будет просто красавицей.

Для пуловера с шишечками 36/38 размера понадобится: 320 грамм розовой пряжи Disco, прямые и круг-ые спицы № 5, крючок № 3,5.

Внимание: для выполнения рукавов используется поперечное вязание. Спинка и перед вывязываются одним полотном.

Cпинку и перед пуловера с шишечками вяжем таким образом: на круг-ые спицы набираем 112 пет. и дальше вяжем узором согласно схемы 1 (показаны лиц-ые р., в изн-ых провязываем по рисунку). В завершении работы распускаем одну пет. изн-ой глади. Провязав полотно от начала десять см, убавляем для сужения талии по бокам в каждом 4-ом ряду 9р.х1п., на спицах останется 94 пет. Далее добавляем с 2-ух сторон в каждом 8-ом ряду 9р.х1п., после станет 112 пет. Как будет провязано с начала вязания 41 см, для пройм закрываем с одной и другой стороны по семь пет. Спустя 60 см с начала работы, все пет. спинки закрываем. А со стороны переда, провязав проймы 14 см, оставляем для горловины по середине 43 пет., слева и справа от этих пет. далее вяжем отдельно. Как провяжем 60 см переда, закрываем оставшиеся три пет. с каждой стороны.

Рукава пуловера с шишечками выполняем так: на спицы набираем 75 пет. и после этого провязываем узором в соответствии схемы 2 (в изн-ых р. вяжем по рисунку). В конце вязания узора распускаем одну пет. изн-ой гл. Как провяжем от начала два см, д/оката рукава убавляем с правой стороны в каждом 2-ом ряду 7р.х2п. и 1р.х1п. Спустя 14 см с начала вязания, с противоположной стороны вяжем с симметрией. Через 28 см от начала, работу заканчиваем.

Сборка и отделка пуловера: сшиваем изделие по плечам, пришиваем рукава и выполняем швы рукавов. Горловину и рукава обвязываем крючком одним рядом столб. б/накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version