Кофточка для поклонниц спортивного стиля

Кофточка для поклонниц спортивного стиля
Такая кофточка со спущенными плечами подойдёт и для тех, кто предпочитает спортивный стиль, и для романтичных особ. Узор с рельефными переплетениями — удачный выбор для пряжи цвета фуксии.

Отличным комплектом станут кроссовки с розовой подошвой nike roshe run купить в Киеве можно в интернет магазине модной обуви. Кофту же со спущенными плечами предлагаю уже начать вязать.

Для того, чтобы связать спицами кофточку для поклонниц спортивного стиля понадобится:

500 г пряжи (44% хлопка, 36% полиакрила, 20% полиамида, 90 м/50 г), спицы № 6 (прямые и круговые). Данного количества пряжи хватит на размер 44-46.

Узоры для кофточки:

Платочная вязка: во всех р. — лиц. п., при вязании по кругу — поочерёдно по 1 р. лиц., 1 р. изн.

Жемчужный узор: по очереди по 1 лиц., 1 изн., в кажд. круг. р. петли смещайте.

Основной узор: рассчитан на число п., кратное 6+3+2 кром. Показан на сх., при этом лиц. р. читайте справа налево, а в изн. р. вяжите, как смотрят п. После кром. п. повтор. раппорт, а в конце р. будут 3 п. после раппорта и кром. В первый раз свяжите все показанные ряды, а далее повторяйте с 3-го по 18-й р.

Описание вязания кофточки для поклонниц спортивного стиля:

Спинка: наберите 88 п., свяжите платоч. вязкой 6 р., продолжайте, используя жемчуж. узор. При этом в первом р. равномерно убавьте 11 п. Довязав до высоты 31 см, дополнительно наберите для рукавов с обеих сторон по 11 п. и распределите п. следующим образом: кром., 5 п. платоч. вязки, раппорты основн. узора, 3 п., показанных на сх. после раппорта, 5 п. платоч. вязки, кром. Через 58 см от края набора для скосов плеча закр. с обеих сторон по 6 п., и в кажд. 2-м р. ещё 4 раза по 6 п. Должно остаться 39 п. В ходе вязания, одновременно с выполнением указанных убавлений, на высоте 59 см для горловины закр. средн. 17 п. и довязывайте получившиеся части спинки раздельно. Чтобы придать закругление вырезу, закр. во 2-м р. 11 п. На высоте 61 см все п. израсходованы.

Перед: вяжите точно так же вначале, только для выреза уже на высоте 53 см закр. по центру 17 п. и заканчивайте обе части переда раздельно, при этом закр. для закругл. выреза в кажд. 2-м р. 1х3, 3х2, 2х1 п. И вместе с выполнением указанных убавлений, на высоте 58 см от края набора сформируйте плечевые скосы, как на спинке.

Сборка кофточки для поклонниц спортивного стиля: выполните швы по плечевым скосам и по бокам. Наберите на круг. сп. по краю выреза горловины 100 п., вяжите платочной вязкой по кругу, через 5 круговых р. закр. все п.
Кофточка для поклонниц спортивного стиля выкройка
Кофточка для поклонниц спортивного стиля схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.