Черный жакет спицами с рукавом три четверти

editor_1439280813_xHvndaBL

Эффектный женский жакет в черном цвете, с потрясающим воротником и широкими рукавами, благодаря фактурной пряже, он смотрится модно и роскошно.

Если вы работаете преподавателем, то в таком жакете вы смело можете ходить на занятия. А чтобы не только хорошо выглядеть, но и эффектно делать заметки на доске вам понадобится флипчарт. Купить флипчарт с доставкой по Украине можно на сайте интернет магазина http://www.osvito.com/categories/268-flipcharty/categories. А уж выбирать чем писать мелом или маркером придется вам.

Также как и для вязания жакета вам придется сделать выбор — из буклированой пряжи ли из простой полушерсти.

Для модели с картинки потребовалось на 42 размер — 650 г пряжи буклированного типа черного цвета (50 г — 40 м), спицы 10 мм.

Спинка

Наберите 40 петель и вяжите полотно изнаночной гладью до высоты 56 см. Затем начните формирование реглана: закройте по две петли с двух сторон, затем в каждом втором ряду 24 раза по одной петле. Через 22 см от начала убавлений для реглана закройте все петли сразу.

Левая часть переда

Наберите 22 петли и провяжите изнаночной гладью в высоту 50 см. Далее в изнаночном ряду с левой стороны для воротника дополнительно наберите петли, всего на спицах должно быть 35 петель. 15 петель воротника вяжите лицевой гладью, а остальные петли — изнаночной. В следующем лицевом ряду вяжите до последних 17 петель, затем провяжите две вместе изнаночной. Такие убавления выполнить в каждом четвертом ряду семь раз. Сделайте убавления для реглана аналогично спинке, начиная с лицевого ряда. Петли воротника вяжите до общей длины 38 см, при этом в последних рядах сделайте убавления, начиная с  изнаночного ряда, закройте с левой стороны в каждом ряду по петле пять раз. Десять петель отложите.

Симметрично левой части выполните правую часть переда.

Рукава

Наберите 26 петель и свяжите семь рядов изнаночной глади. В восьмом ряду прибавьте с двух сторон по петле, после чего в каждом шестом ряду дважды по одной петле. Провязав 22 см, начните формирование реглана, как спинке. На общей высоте рукава 44 см закройте оставшиеся четыре петли.

Выполните все необходимые швы. Соедините внахлест края воротника и аккуратно пришейте его к горловине спинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version