Топ цвета шампанского крючком
Топ цвета шампанского крючком

Элегантный топ цвета шампанского связан крючком. Бретели и кромка низа выполнены лёгким ажурным узором. Великолепная модель для любого вечернего выхода.

Для выполнения топа нам будет нужно двести пятьдесят пряжи цвета шампанского ( сто процентный акрил, триста метров в пятидесяти граммах ), крючок номер два.

Схема:
Первый ряд: три воздушн. пет. подъёма, один столбик с нак., две воздушн. пет., три столб. с нак., две воздушн. пет. и так до конца ряда.
Второй ряд: воздушн. пет. подъёма, столб. без нак., *полустолб. с нак, три столб. с нак., полустолб. с нак., вяжем в арочку из двух воздушн. пет. предыдущего ряда, столб. без нак., повторяем от * до конца р.
Третий ряд: четыре воздушн. пет. подъёма, две воздушн. пет., три столб. с нак. вяжем в столб. с нак. предыдущего р., две воздушн. пет. и так до конца ряда.
Четвёртый ряд: три воздуш. пет. подъём., столб. с нак., полустолб. с нак. в одну пет. предыдущ. р., столб. без нак., *полустолб. с нак, три столб. с нак., полустолб. с нак., вяжем в арочку из двух воздушн. пет. предыдущего ряда, столб. без нак., повторяем от * до конца р.
Повторяем со второго по четвёртый ряд.

Приступаем к выполнению топа:

Топ начинаем вязать сверху вниз.

Наберём цепоч. из воздуш. пет. длинной девяносто шесть сантиметр. и вяжем по кругу двадцать сантиметр. столб. с нак. Далее вяжем ещё пятнадцать сантиметр. узор. по сх. Нить обрежем. Затем свяжем бретели. Для этого отступите по бокам верхней части по пять сантиметр., наберите пет. на участке длинной одиннадцать сантиметр. и вяжем бретели узор. по схем., одновременно убавляя по две пет. с обеих сторон, пока ширина бретели не достигнет пяти сантиметр., а высота девятнадцати сантиметр.. Бретели со стороны спинки свяжем аналогич.
Вырез горлов. следует обвязать первым и вторым рядом сх. А проймы рукавов обвязывать не нужно.

Замечательный топ цвета шампанского готов. Чтобы наверняка закончить всю работу, завяжите узелочки, обрежьте все ниточки, а затем увлажните топ и дайте высохнуть.

Схема и выкройка:

Топ цвета шампанского крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version