Бело - серый пуловер вязаный спицами
Бело — серый пуловер вязаный спицами

Пушистый пуловер в бело — серых тонах связан спицами. Мягкий и тёплый, не даст вам замёрзнуть в холодную погоду.

Для того чтобы связать его нам будет нужно пряжа «Хлопок травка» ( шестьдесят процентов хлопок, тридцать пять процентов полиамид, в ста граммах двести двадцать метров ), двести двадцать грамм белой пряжи и триста грамм серой пряжи, спицы номер два и номер три с половиной.

Спинка: на спицы номер два набираем восемьдесят четыре пет. Вяжем два сантиметра платочн. вязк. Затем вяжем изнаночн. глад. тридцать три сантиметра. После этого оформим проймы по обеим сторонам детали. Для этого закроем по восемь пет. и вяжем прямо изнаночн. глад. ещё шестнадцать сантиметров. Далее оформим вырез горловин., для этого закроем центральн. десять пет. и обе стороны свяжем от разных клубков. Убавим с двух сторон от закрытых пет. в каждом втором р. два раза три пет. и один раз одну пет. Оставшиеся двадцать две пет. каждого плеча вяжем ещё три р., затем петл. закроем.

Перед: вяжем белой нитью аналогичн. спинке, только оформим вырез горловин. более глубоким. Для этого когда от пройм будет провязано тринадцать сантиметров закроем средине восемь пет. и обе стороны продолжим вязать от разных клубочков. Убавим с обеих сторон от закрытых пет. в каждом втором р. один раз три пет., один раз две пет. и три раза одну пет. Оставшиеся двадцать две пет. каждого плеча вяжем до уровня спинки и петл. закроем. Выполним плечев. швы.

Рукава: по пройме наберём девяносто шесть пет. серой нитью и вяжем изнаночн. глад., чередуя по двадцать р. серой и белой пряжей. При смене цвета провязываем один ряд лицев. пет. На высоте пятнадцать р. от наборн. р. для скосов рукава убавляем с обеих сторон тринадцать раз по одной петл. в каждом десятом р. Оставшиеся сорок две пет. вяжем платочн. вязк. ещё два сантимтера. Петл. закроем.

Сборка: выполним швы по бокам и швы на рукавах. По вырезу горловины с внутренней стороны набираем сто пет. серой нитью на спицы номер два и вяжем десять рю лицев. глад. Затем равномерно прибавим десять пет. ( из каждой петл. вывяжем две петл. ). Сменим спицы на номер три с половиной и вяжем, выполняя аналогичные прибавки через каждые десять р. ещё четыре раза. На спицах сто пятьдесят петел. Длина воротника двадцать три сантиметра. В последнем р. провяжем *одну петл. по рисунку, две петл. вместе*, повторяя от звёздоч. до звёздоч. до конца р. В следующ. р. все петл. закроем.

Выкройка:

Бело - серый пуловер вязаный спицами выкройка
Бело — серый пуловер вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.