442-kopiya

Длинный топ на бретельках с пуговичками из хлопковой пряжи, вязаный спицами. Модель для романтических особ, красивая, элегантная и женственная. С белыми брюками такой топ будет смотреться просто шикарно.

Для удлиненного топа на пуговичках 46/48 размера понадобится: 700 грамм белой и 150 грамм синей пряжи из 100% хлопка (75м/50гр), круг. спицы № 5 и № 4, четыре металл. пуговички.

Описание удлиненного топа на пуговичках: изделие вывязываем по кругу. Спицами № 5 набираем белой пряжей 246 пет. В начало круг-го ряда пускаем яркую нить, также контрастную нить помещаем после 123 пет. (= бок. стороны). Провяз-ем один круг-ой ряд лицев. пет., а потом четыре круг-х ряда платоч. вязкой (попеременно один ряд лицев. пет., другой ряд изнан. пет.).
После этого продолжаем работу лицев. гладью (лицев. и изнан. р. — лицев. пет.), вывяз-ая узор из полосок согласно схемы 1.
Провязав на высоте семь см, убавляем с 2х сторон от кажд. помеченной яркой нити по одной пет. — это будет четыре убавления в круг-ом ряду.
На общей высоте 38 см добавляем в круг. ряду на одинаковом расстоянии 14 пет., всего будет 228 пет.
Затем переходим на спицы № 4 и вяжем белой пряжей резинкой 2х4 (две лицев. пет. с двумя изнан.). Провязав резинку 20 см, выполняем четыре круг. ряда платоч. вязкой и после пет. закрываем на общ. высоте полотна 59 см.

Описание бретелек для удлиненного топа на пуговичках: провяз-ем прям-ми и обрат-ми рядами. Спицами № 4 набираем белой пряжей 12ть пет. и вывяз-ем 1ый лицев. ряд так: две пет. платоч. вязк., две лицев. пет., четыре изнан. пет., две лицев. пет., две пет. платоч. вязк. Так мы вяжем до высоты 46ти см. Дальше на бретеле делаем две петельки для пуговичек таким образом: две пет. платоч. вязк., две пет. вместе лицев. пет., один накид, четыре изнан. пет., один накид, две пет. вместе лицев. за зад. стенку, две пет. платоч. вязк. Потом выполняем два ряда согласно рисунку (лицев. пет. над лицев., а изнан. над изнан.) и пет. закрываем.
Другую бретельку вывяз-ем также.

Сборка и отделка удлиненного топа на пуговичках: бретели пришиваем к верху спинки — между бретелями должно быть расстояние 36 см. Спереди сверху топа пришиваем по две пуговички для каждой бретели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version