Белое платье вязаное крючком
Белое платье вязаное крючком

Белое платье с серебристой отделкой связано крючком. Милое и симпатичное, точно придётся вам по вкусу.

Для его вязания нам будет нужно пятьсот грамм белой пряжи ( пятьдесят процентов вискоза, пятьдесят процентов акрил, четыреста сорок метров в ста граммах ), крючок номер три с половиной, три метра серебристой ленты шириной полтора сантиметра.

Основной узор: вяжем по схеме. Повторяя первый и второй р. В третьем р. продеваем ленту. Вывязываем этот ряд в соответствии с инструкциями.
Первый р.: два столб. с нак. в одну пет. основания, затем две пет. пропускаем и вяжем снова два столбик с нак. в одну пет. основания, и так до конца р.
Второй р.: два столб. с нак. вяжем между двух столб. с нак. предыдущего р. и так до конца р.
Третий р.: столб. с двумя нак. вяжем между двух столб. с нак. предыдущего р., затем вяжем одну воздушн. пет. и снова столб. с двумя нак. вяжем между двух столб. с нак. предыдущего р., таки образом вяжем до конца р.

Нижняя часть платья: набираем цепочку из сто сорока воздушн. пет. и *вяжем основным узором девятнадцать сантиметров, повторяя первый и второй р., затем выполняем третий р. схемы*. Повторяем *-* ещё три раза. Далее вяжем ещё семь сантиметров основным узором. После этого разделим работу пополам и далее каждую часть вяжем отдельно.

Верхняя часть спинка: для закругления пройм убавим с обеих сторон в каждом р. один раз три столб. ( = провяжем четыре столб. с нак. вместе ), один раз два столб. ( = провяжем три столб. с нак. вместе ), один раз один столб. ( = провяжем два столб. с нак. вместе ). После этого будем вязать прямо восемь р. Далее оформим вырез горловины, для этого вяжем с каждой стороны шесть рапортов плеча отдельно ещё шесть р. Закончим работу.

Верхняя часть переда: убавления для закругления пройм выполним точно также, как и на спинке. После этого провяжем четыре р. прямо. Далее оформим вырез горловины, для этого вяжем с каждой стороны шесть рапортов плеча отдельно ещё десять р. Закончим работу.

Сборка: выполним швы на плечах. Боковые скосы выреза горловина, переда и спинки обвяжем третьим р. схемы ( отверстия для ленты ). Проденем серебристую ленту через р. из столб. с двумя накид., как показано на фото.

Схема и выкройка:

Белое платье вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version