Женский джемпер
Женский джемпер

Простой летний джемпер, вязанный крючком, для женщин с пышными формами. Джемпер легкий и не стесняет движений, выполнен из хлопковой пряжи. Изюминкой этой модели является ажур в виде цветочков. Дополните свой образ аксессуарами и вы будете выглядеть просто потрясающе.

Размер 52-54
Потребуется хлопковой пряжи бледно-зеленого цвета — 500 г, крючок 3 мм.

Спинка
Наберем 147 воздушных петель (включая три петли подъема) и будем вязать столбиками без накида. На высоте детали 62 см провяжем 44 столбика с накидом, развернем работу и провяжем ряд в обратную сторону. Свяжем до высоты 64 см от наборного края. Для выреза оставим центральные 56 столбиков. Прикрепим нить и будем вязать 44 столбика с накидом второго плеча. Свяжем аналогично первому, обрежем и закрепим нить.
Перед
До 40 ряда вяжем как и спинку, но в последнем ряду убавим три петли и продолжим работу ажурным узором по сх. 1. Провяжем с первого по десятый ряд, а затем будем повторять с третьего по десятый ряды схемы. Вяжем таким образом до выреза горловины, его мы будем формировать на высоте 53 см от начала работы. Для выреза оставим 56 петель, а петли плеч довяжем ажурным узором до высоты аналогичной спинке. Закончим работу, обрежем и закрепим нить.
Рукава
Для того, чтобы начать вязать рукав, необходимо выполнить плечевые швы и связать по краю проймы, равной 22 см со стороны спинки и со стороны переда, столбиками без накида один ряд. Затем перейдем на ажурный узор и будем вязать рукав, делая убавления с обеих сторон для скосов. Убавки делаем, ссылаясь на свои мерки и выкройку.
Сошьем все детали и обвяжем каймой горловину по сх. 2, а низ джемпера и рукавов по сх. 3.

Схемы к джемперу
Схемы к джемперу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.