Кремовая кофточка с рукавами три четверти

p_8228

Советую всем связать для себя такую кофточку с рукавами в три четверти, выполненную из полушерстяной пряжи спицами. Моделька очень нежная с красивыми двумя узорами, плавно переходящими один в другой. Украсив пуловер оригинальным аксессуаром, он будет смотреться еще более очаровательно.

Для кремовой кофточки с рукавами 3/4 разм-ом 44/46 понадобится: 500 гр. пряжи кремового цвета из 50% шерсти и 50% акрила (123м/100гр), спицы № 5, кругов. спицы № 5, дополнительная спица и крючок № 3,5.

Описание кремовой кофточки с рукавами три четверти

Спинка кремовой кофточки: спиц-ми № 5 крестообраз. набором набир-м 62 пет. и провяз-ем 67мь ряд-в узором «листики» в соответствии схемы.
А с 58го ряда вывяз-ем спинку так: кромоч-я, *6ть пет. узор. «косички» согласно схем-му рисунку* — повтор. от* и до* 10ть раз, кромоч-я.
В 68ом р-ду от нач-го ряда делаем убавл-ия с 2х сторон для пройм по одной пет., далее в каж. 2ом р. убавл-ем семь раз по 1й пет., после этого на спиц-х останется 46ть пет.
На высоте 101го ряда от начала для горловины закр. в центре 20ть пет., по 2ум сторонам от этих пет. довяз-ем отдельно, для каж-го плеча будет по 13ть пет.
В 105м ряду петли плечей закр-ем.

Перед кремовой кофточки: начинаем вязание также, как и спинку.
Для выреза горловины на высоте 79го ряда от начала переда закр-ем по центру 4ре пет. и дальше вяжем с 2х сторон от них по-отдельности, убавляя там и там в каж. 2м р-ду восемь раз по 1й пет.
На высоте 105го ряда от начала работы закр-ем по 13ть пет. одного и друг-го плеча.

Рукав кремовой кофточки: спиц. № 5 крестообр-м набор. набир-ем 32 пет. и потом выполняем 10ть ряд-в так: кромоч-я, 30ть пет. узор. «косички», опираясь на представленную схему, кромоч-я.
После этого на протяжении 32х ряд-в провяз. уз. «листики» согласно схемы.
В 23ем р. от начала детали для скосов по бокам добавл-ем по 1й пет. и далее в каж. 2ом р. 9ть раз по 1й пет., после добавлений станет 52 пет.
Для оката на высоте 43го р. от начала вяз. рукава по бокам убавл-ем по 1ой пет., а потом в каж. 2м р. 19ть раз по 1й пет. и на спиц-х останется 12ть пет.
На высоте 83го р-да все пет. закр-ем.
Второй рукав вывяз-ем аналог-ым образом.

Сборка и отделка кремовой кофточки с рукавами три четверти: выполн-ем швы по плечам и по бокам изделия, а также швы рукавов. Пришиваем рукава.
Горловину обвязываем крючком 1им ряд-м столб-ми без накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version