25009781

Красивый красный кардиган с ажурным узором, вязаный крючком, в комплекте с одеждой черного цвета, будет смотреться просто шикарно.

Для 36-38 размера понадобится: 400 грамм красной пряжи (93% акрил, 7% метанин, 394м/100гр) и крючок № 2.

Описание спинки: набираем 120 воздушных пет. + одну воздушная пет. для подъема и далее вяжем 28 рядов рисунком согласно схемы 1. Затем в начале и конце ряда убавляем для пройм: 29-ый ряд — четыре пет., 30-ый ряд — три пет., 31-ый ряд — две пет. и 32-ой ряд — одна пет. Провязав 52 ряда, работу завершаем.

Описание правой полочки: набираем цепочку из 52 воздушных пет. + одна воздушная пет. для подъема, далее провязываем 26 рядов рисунком согласно схемы 1. В 27-ом ряду для горловины с одной стороны убавляем три пет., а в 28-34-ом рядах — по две пет. В тоже время делаем убавления с другой стороны для проймы также, как на спинке.

Описание левой полочки: вывязываем с симметрией к правой полочке.

Описание рукава: перед началом работы сделайте выкройку. Набираем цепочку из 69 воздушных пет. + одна воздушная пет. для подъема, затем вяжем рисунком по схеме 1, делая добавления для расширения рукава, в соответствии выкройке. Провязав 46 рядов с начала вязания, в последующих шести рядах убавляем пет. для оката рукава, согласно выкройке. Как будет провязано 52 ряда, работу на этом заканчиваем.

Сборка и отделка: выполняем швы плечей и швы по бокам. Рукава сшиваем и вшиваем в проймы. Кардиган и рукава снизу обвязываем каймой согласно схемы 2. Наш ажурный кардиган готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version