p_7308

Хлопковый женский пуловер, вязаный спицами. Он насыщенного каштанового цвета, с симпатичным и интересным узором. В прохладные летние денечки такой пуловер не раз выручит и порадует вас.

Для пуловера «Каштанка» 40-42 разм-ра потребуется: 650 грамм каштановой пряжи из 100% хлопка (80м/50гр), прям-е спицы № 4,5 и кругов-е спицы № 4.

Описание пуловера «Каштанка»

Спинка пуловера «Каштанка»: крестообраз-м способом набир-ем пет. в количестве 112ти шт. и после вывяз. узором, опираясь на представленную схему (Начин-ем ряд с кромочн. и 5ти пет. до раппорта, далее повтор. рапп-та, завершаем ряд 5ью пет. после рапп-та, кромочн. При добавлениях и убавлениях — накиды и провяз-е вместе пет. были равного колич-ва. Десять раз вяжем 1ый и 2й р-ды, потом повторяем с 3го по 38ой р-ды.).
На общей высоте спинки 66,5 сантиметр-в — 156 ряд. все пет. закр-ем. Центральные 40 пет. образуют горловину, а по бокам от них по 36 пет. — это плечи.

Перед пуловера «Каштанка»: тем же образом, что и д/спинки набир-м 112ть пет. и провяз. узор-м по схеме (описание указано ранее).
Через 54,5 сантиметр-в — 128 ряд. от начала детали переда закрыв-м для горлов-ны по середине 22 пет. и затем 2ве части довяз-ем отдельно, при этом убавляем с двух сторон в каж. 2ом р-ду 1ин раз по 3и петл., 1ин раз по 2ве петл. и 3и раза по 1й петл., в след-ем 4ом р-ду убавл. 1ин раз по 1й петл.
После этого на такой же высоте, что и для детали спинки, закр-ем по 36 оставш-ся пет. для кажд-го плеча.

Рукава пуловера «Каштанка»: крестообр-м способом набир. 52 пет. и дальше выполн. вязание узором по схем-му рисунку таким образом: кромочн., 5ть пет. до рапп-та, повтор. пет. раппорта, заверш-ем ряд 5ью пет. после рапп-та и кромочн.
От начала рукава на высоте 8,5 сантиметр-в — 20ть ряд. добавляем по бокам по 1й пет., после убавл-ем с 2х сторон в каж. 6ом р. 13ть раз по 1й петл., на спиц-х станет 80 пет.
Через 45ть сантиметр-в — 106 ряд. от наборного р. все петл. закр-ем.
Другой рукав вывяз-м также.

Сборка и отделка пуловера «Каштанка»: выполн-ем швы плечей. На кругов. спицы по горловине набир. для планочки 96 пет. и затем провяз-ем 3и кругов. ряда изнан-ми пет., потом пет. закр. лиц-ми.
Пришиваем рукава, выполн-ем боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version