Вязаные подушки
Вязаные подушки

Ещё одна идея украсить детскую комнату. Подушка «ослик» идеально впишется в интерьер и будет радовать вашего ребёнка.

Для вязания этой подушки нам будет нужно толстая пряжа синего цвета, а также остатки малиновой, кремовой и чёрной пряжи для отделки. Крючок номер три с половиной, синтепон для набивки.

Плотность вязания, столб. с накид.: четырнадцать пет. на восемь р. равно десять на десять сантиметров.

Туловище: свяжем цепочку из пятидесяти двух воздушн. пет., затем замкнём её в круг и вяжем столб. с нак. тридцать пять сантиметров. После этого набьём деталь синтепоном и выполним шов.

Голова: кремовой нитью наберём четыре воздушн. пет. и замкнём в круг, затем ввяжем десять столб. с нак. в центр круга. Первый р.: удваиваем каждую пет. Второй р.: удваиваем каждую вторую пет. Третий р.: удваиваем каждую третью пет. Четвёртый р.: удваиваем каждую пятую пет. Пятый р.: вяжем ровно столб. с нак. Теперь перейдём на синюю нить и провяжем ровно восемь р. Потом начнём убавлять пет., для этого будем провязывать вместе каждую третью и четвёртую пет., а потом каждую вторую и третью пет. и так далее.

Уши: синей нитью свяжем цепочку из двадцати трёх воздушн. пет. и свяжем вокруг цепочки два р. столб. с нак., прибавляя на поворотах по три пет. Всего свяжем четыре детали: две синие и две бежевые. Сошьём детали между собой и пришьём ушки к голове.

Ноги: малиновой нитью свяжем четыре воздушн. пет. и замкнём их в кольцо. Потом свяжем десять столб. с нак. в центр круга. Первый р.: удваиваем каждую пет. Второй р.: удваиваем каждую четвёртую пет. Третий и четвёртый р.: перейдём на синюю нить и вяжем ровно столб. с нак. Пятый р.: убавим пет., оставшиеся пет. стянем рабочей нитью.

Хвост: синей нитью свяжем цепочку из тринадцати воздушн. пет. и обвяжем её столб. с нак., пришьём кисточку из малиновой нити. Пришьём хвост к туловищу.

Сборка: соберём все части в подушку «ослик». Чёрной нитью вышьем мордочку ослику ( смотрите фото ).
Вязание завершено. Можно смело преподнести подарок своему чаду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.