b_800_600_0_00_images_stories_child_jubka_tatjanka

Оригинальная и яркая юбочка, вязаная крючком. Она обязательно будет по душе вашей девочке, так как очень красивая и нарядная.

Для детской юбки «Татьянка» на возраст 6-7 лет понадобится: по 50 грамм белой, розовой и красной пряжи из 50% шерсти и 50% акрила (средняя толщина), крючок № 2,5, кругов. спицы № 3,5, три метра тесемочки с орнаментом, используем швейную машинку или иголку с ниткой.

Внимание: детали изделия соединяем друг с другом тесемкой с орнаментом при помощи швейн. машинки или иголки с ниткой.

Описание детской юбки «Татьянка»: провяз. цепочку белой пряжей из воз-ых пет., длина которой 60ть сантиметр-в и заключаем ее в колечко.
Потом вяжем вкруговую рисунком в соответствии схемы 1.
Во 2ом и 4ом кругов-х рядах добавляем равномерно по 10ть столб-ов с нак.
Провязав от начала восемь ряд-в, нитку пряжи обрываем.
По краю вывяз-го полотна пришиваем тесемку.

Схема 1
b_800_600_0_00_images_stories_child_jubka_shema1

После этого набир. крючком цепочку красной пряжей из воз-ых пет. длиной тесемки, которая пришита к верхней вывяз-ой детали (где-то 70ть сантиметр-в) и заключаем цепочку в колечко.
Затем вывязыв. узором согласно схемы 2.
На высоте 2го и 6го ряд-в от начала вязания добавл-ем на одинаковом расстоянии по 15ть столб-ов с нак.
Мы провяз-ем семь кругов. ряд-в и нить обрезаем.
Далее эту готовую деталь пришиваем к тесемочке снизу первой детали, а к низу этой детали присоединяем тесемку.

Схема 2
b_800_600_0_00_images_stories_child_jubka_shema2

Теперь набир-ем цепочку пряжей розового цвета из воз-ых пет. длиной тесемки предыдущей ярусной детали (где-то 85ть сантиметр-в), потом цепочку заключаем в кольцо и провяз. узором, опираясь на схему 2.
2ой и 6ой круг. ряды вяжем по 2ва раза — получается всего 9ть рядов, во 2м и 6м р-ах добавл-ем вкруговую равномерно по 10ть — 12ть столб-ов с нак.
После нить пряжи обрезаем. Готовую вывяз-ую полоску пришиваем к тесемке верхней детали, а снизу этой детали опять пришиваем тесемочку.

Последующую полоску вывяз-ем красной пряжей также, как вторую верхнюю деталь, но только цепочка из воз-х пет. будет длиной примерно 96 сантиметр-в. Дальше вяжем семь ряд-в узор. по схеме 2, а потом вывяз. кайму согласно представленной схеме 3. Далее верх этой детали пришиваем к тесемочке верхней детали.

Схема 3
b_800_600_0_00_images_stories_child_jubka_shema3

По линии талии юбки набир-ем на кругов. спицы пет. и провязыв. лиц-ой глад. на высоте 4х сантиметр-в, потом выполняем 1ин ряд изн-ми д/подгиба. Потом продолжаем вяз-ие еще 4мя сантиметр-ми лицев. глад. и пет. закр.
Сгибаем на изн-ом р. вовнутрь и пришиваем потайн-м швом, пропускаем туда резиночку.

При помощи крючка красно-розов. нитками вывяз-ем шнурочек из воз-х пет. длиной один метр и вдеваем этот шнурок по линии талии, впереди юбки вытягиваем концы шнурочка. Из красной пряжи изготавливаем две кисточки и присоединяем их к концам шнурка.

b_800_600_0_00_images_stories_child_jubka_tatjanka_vykroyka

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.