Новогодние подарки своими руками

В детстве каждый слышал от родителей, что лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Сегодня, когда handmade – это модно, эксклюзивно, стильно, значение такого подарка трудно переоценить. Близкие друзья и родственники будут рады получить «от Деда Мороза» вязаные чехлы для планшетов или смартфонов, ажурные клатчи и радужные шарфы. А подготовить подарок для коллег по работе или внезапных гостей поможет мыловарение.

«Плесните волшебства»

Мыло домашнего приготовления – это модный тренд, являющийся продолжением моды на экологичность, здоровый образ жизни и т.п. Его преимуществами является гарантированно безопасная рецептура и неповторимая эстетика. Даже приготавливаемое из одинаковых компонентов и по сходному рецепту, оно будет отличаться формой и рисунком, что уж говорить об авторских рецептах!

    Компоненты можно приобрести в специальных магазинах или даже найти у себя дома:

  • форма для мыла (можно купить специальную силиконовую, но подойдет и форма для выпечки или даже детские формочки для песка);
  • специальная мыльная основа (или любое детское мыло);
  • растительное масло (лучше – оливковое или льняное);
  • ароматизаторы (можно воспользоваться эфирными маслами);
  • красители и добавки по желанию (красиво смотрится, например, прозрачное нежно-зеленое мыло с запахом мяты и мятными листочками внутри).

Для отражения новогодней тематики можно сделать мыло в форме елочки или во время застывания материала нанести на поверхность тематический рисунок мылом других цветов (Дед Мороз, Снегурочка, елочные шары и т.п.). Не лишним будет и соответствующий аромат – хвоя, мандарин, корица. Эти запахи создадут новогоднее настроение кому угодно. После приготовления каждый кусочек можно сразу упаковать в вощеную бумагу и перевязать лентой. Подарок готов и ждет своего счастливого владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.