Золотистый топ вязаный крючком
Золотистый топ вязаный крючком

Золотистый топ связан крючком, из пряжи в состав которой входит вискоза. За счёт этого он становится праздничным и нарядным.

Для того чтобы воплотить этот топ в жизнь нам будет нужно триста грамм золотистой пряжи ( тридцать четыре процента вискоза, шестьдесят шесть процентов мерсиризован. хлопок, триста тридцать четыре метра в ста граммах ), спицы номер два с половиной, крючок номер три.

Плотность вязания: двадцать восемь петел. х тридцать три р. равно десять на десять сантиметров.

Начинаем работу:

Сначала вяжем спинку: на спицы набираем сто петел. и вяжем лицев. глад. На высоте тридцать шесть сантиметров вывяжем ажурную полоску по схеме, высота полоски составит два сантиметра. Далее снова продолжим вязать лицев. глад. Когда от ажурной полосы будет провязано три сантиметра, начнём оформлять проймы. Для этого по обеим сторонам спинки закроем в каждом ряду один раз две петл. и четыре раза одну петл., затем в каждом втором р. закроем ещё три раза одну петл. Затем провяжем четыре р. прямо.

А если вязть такой топ вам мешает заболевание, и никакие врачи не могут вам помочь, стоит подумать о лечении в израиле, отзывы можно изучить на сайте компании Алкор-Медлайн.

Теперь оформим вырез горловины, для этого разделим полотно пополам и каждую сторону довяжем по отдельнос. Для скоса горловин. закроем с внутренней стороны по одной петл. в каждом втором р., отступая одну петл. от края. Когда от оформления проймы будет провязано восемнадцать сантиметров закроем оставшиес. пет. плеча. Другую сторону горловин. довяжем симметричн.

Теперь переходим к вязанию переда: вяжем по тому же описанию, что и спинку. Только вырез горловины начинаем оформлять через один сантиметр от ажурной полосы.

Собираем перед и спинку: выполним швы по бокам и на плечах. Нижний край топа обвяжем крючком одним рядом столбик. без накид.

Схема и выкройка:

Золотистый топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version