Жёлтый топ вязаный крючком
Жёлтый топ вязаный крючком

Яркий жёлтый топ связан крючком, интересным ажурным узором. Он будет замечательно смотреться как с джинсами, так и с коротенькими шортиками.

В таком вязаном топе вы будете интриговать и будоражить окружающих. Но если у вас красивая фигура, то почему бы ее не показать? А мы расскажем как связать ажурный топ крючком.

Для того чтобы воплотить этот топ в жизнь нам будет нужно двести грамм жёлтой пряжи и семьдесят грамм оранжевой ( сто процентный мерсиризов. хлопок, двести восемьдесят метров в пятидесяти граммах ), крюч. номер два.

Основной узор: вяжем по схеме.

Перед тем как начать работу, измерьте свои параметры и составьте по ним выкройку изделия.

Вяжем переднюю часть: начинаем работу набирая цепочку из воздушн. пет. длинной сорок четыре сантиметра и вяжем основн. узором. Вяжем чередуя ряды жёлтого и оранжевого цвета. На высоте тридцать сантиметров вязание разделим пополам и каждую сторону до вяжем отдельно. Все убавления для выреза горловины выполним по выкройке ( здесь будет вшиваться ажурная вставка ). Через шесть сантиметров от начала выреза выполним по обеим сторонам убавки для пройм рукава. На высоте сорок семь сантиметров обрежем нить.

Теперь вяжем заднюю часть топа: начинаем работу набирая цепочку из воздушн. пет. длинной сорок четыре сантиметра и вяжем основн. узором. Когда высота детали будет тридцать шесть сантиметров и выполним убавки для пройм. На высоте пятьдесят семь сантиметров обрежем нить.

Кокетка из кружочков: выполните вначале выкройку кокетки. Затем свяжите из оранжевой пряжи плоские кружочки столбик. без накид. — шестнадцать штук, диаметром три сантиметра, двадцать штук диаметров два сантиметра, десять штук диаметром один сантиметр и две половинки кружочка диаметром три сантиметра. Кружочки разложим по выкройке и соединим между собой цепочками из воздушн. петел.

Сборка деталей: выполним швы на плечах и по бокам. Низ топ и проймы рукавов обвяжем оранжевой нитью следующ. образ.: три столбик. без накид., пико из трёх воздушн. петел. и так далее. Аккуратно пришьём кокетку к переду. Верхнюю часть кокетки обвяжем одним р. столбик. без накид и *трёх столбик. без накид, пико из трёх воздушн. петел.*.
Увлажните топ, чтобы все петел. и кружочки распрямились, осталось дождаться пока топ высохнет и можно отправляться на прогулку.

Схема и выкройка:

Жёлтый топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version