Удлиненная теплая кофта на девочку с капюшоном вязаная крючком

Удлиненная теплая кофта на девочку с капюшоном вязаная крючком
Удлиненная теплая кофта на девочку с капюшоном вязаная крючком

Эта универсальная вещь станет вашим главным помощником и вы сможете не волноваться, что ребенок, которому сложно усидеть дома даже в прохладную погоду, замерзнет. Яркий цвет и удобный спортивный покрой кофты наверняка придется по душе любой капризуле,  а акриловая пряжа создаст комфортную мягкость.

Описание дается на девочку 10 лет (рост 140 — 146 см).

Потребуется 450 г пряжи ярко-синего цвета (100% акрил), молния синего цвета, черный шнурок 150 см, крючок №3.

Спинка

Наберем 107 воздушных петель и свяжем шесть сантиметров столбиками без накида, затем будем вязать по схеме. Проймы формируем на высоте 33 см от наборного края, для этого с каждой стороны закроем по пять петель, затем через ряд 18 раз по две петле. Провязав 55 см, закроем все петли.

В то время пока вы вяжете кофту для девочки ваша дочка может посещать уроки вокала. Например, в Украине на сайте по ссылке вы можете записаться на урок вокала. А если сами захотите спеть, тогда отложите ненадолго вязание и посетите урок пения сами.

Правая полочка

Наберем 55 воздушных петель и будем вязать тем же образом, что и спинку. Только для проймы убавляем не 18, а 15 раз по две петли. Через 11 см от начала проймы для горловины закроем 11 петель, затем трижды по две петли и трижды по одной. Закончим работу.

Левая полочка

Вяжем в зеркальном отражении правой полочки.

Правый рукав

Набрав 56 воздушных петель, провяжем два сантиметра столбиками без накида, затем будем вязать по схеме. При этом нам нужно прибавлять с двух сторон в каждом втором ряду 15 раз по две петли. После того как мы провяжем 29 см, нужно закрыть по пять петель с двух сторон, со стороны переда в каждом втором ряду закрыть 15 раз по две петли, со стороны спинки — 18 раз по две петли. Одновременно с этим, как только закончим убавления со стороны переда закроем четыре петли и далее трижды по две петли, после чего закончим работу.

Второй рукав вяжется симметрично.

Правый карман

Для кармана наберем 45 воздушных петель и свяжем его по схеме, при этом на высоте пяти сантиметров закроем с правой стороны три петли и затем в каждом втором ряду 11 раз по две петли. Провязав таким образом до необходимой высоты (см. выкройку), закончим работу.

Второй карман свяжем симметрично.

Левая половина капюшона

Для того, чтобы связать капюшон, потребуется выполнить две детали. Для левой части наберем пять петель и, ссылаясь на схему узора, будем вязать, причем нам нужно набрать справа четыре раза по пять петель и один раз 23 петли. Через 18 см закроем с этой стороны через ряд шесть раз по одной петле. Как только провяжем 25 см, закроем петли.

Вторую деталь свяжем в зеркальном отражении.

Выполним швы нашей кофты, карманы пришьем на высоте трех сантиметров от низа. Нижний край подвернем внутрь на 3 см и подошьем, вставим шнурок. Так же нужно связать две тесьмы (наберем четыре воздушные петли и свяжем столбиками без накида до необходимой длины) для того, чтобы закрыть с изнаночной стороны швы молнии. Все края обвяжем «рачьим шагом».

Выкройка
Выкройка
Выкройка
Выкройка
Схема узора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version