m_038

Очень яркий пуловер, выполненный сетчатым узором спицами. Он такой броский и нарядный, придают ему этот эффект пайетки, в этом пуловере вам будет комфортно и уютно.

Для пуловера с пайетками 44/46 разм-ра понадобится: 550 грамм пряжи ярко-розового цвета из 65% хлопка, 25% полиамида, 5% вискозы и 5% пайеток (100м/50гр), прям. спицы № 4,5 и № 5,5, кругов. спицы № 5,5 длин. 60 см.

Описание пуловера с пайетками

Спинка пуловера с пайетками: спиц. № 4,5 набир-м 86ть пет. и дальше провяз. д/ролика 1ин см — три ряда лицев. гладью (лицев. р. — лицев. петл., изнан. р. — изнан. петл.), начинаем вяз-ие с 1го изнан. р-да.
Потом переходим на спицы № 5,5 и вывяз-ем сетчатым узором в соответствии представленной схемы (в ряду начинаем с пет. до 1ой стрелочки, повтор. между стрелочками 2ве пет. раппорта, завершаем пет. после 2ой стрелочки, на схеме показаны только два раппорта, повторяем 1ый и 2ой рапп.).
На высоте 32 см — 86 р. от ролика по бокам отмечаем место начала пройм и дальше также вяжем по прямой.
Через 20ть см — 54 р. от начала пройм пет. разом закр-ем, не забывая пометить горловину — это будут в центре 40 пет.

Перед пуловера с пайетками: вывяз-ем также, как и деталь спинки, только с формир-ем горловины.
Для нее на высоте 16ть см — 44 р. от места начала пройм, по середине закр. 24 пет. и по обе стороны от них довяз. по-отдельности, убавляя с 2-х сторон в каж. 2-ом р. 4ре раза по 2ве пет.
Провязав горловину 4ре см — 10ть р., закр-ем по 23 пет., которые остались , для кажд-го плеча.

Рукава пуловера с пайетками: выполн. с 2ух сторон плеч-ые швы на 15ть см и вывяз-ем сверху в низ, следуя стрелочки. На кругов. спицы № 5,5 д/рукава набир. 68 пет. с двух сторон от плеч. шва между отметочками и вывяз-ем сетч-ым уз. по схеме (начин. с 1го изн. р., между кромочн. повтор раппорта)
Для сужения рукава убавл-ем по бокам в 12ом р. по 2ве пет. (после кромочн. и перед кромочн. вяжем по 3и пет. вместе изн-й пет.). Далее такие убавл-ия делаем в каж. 20ом р. еще 5ть раз, на спицах после этого останется 34 пет.
на общ. высоте рукава 45ть см — 121 р. выполн. спиц. № 4,5 на протяжении 1го см — 3и р. ролик лиц-й глад., потом пет. закрыв-ем.
Другой рукав вывяз. таким же образом.

Сборка пуловера с пайетками: выполн-ем швы рукавов и швы по бокам изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version