Пуловер с короткими рукавами вязаный спицами

Пуловер с короткими рукавами спицами
Пуловер с короткими рукавами спицами

Пуловер с короткими рукавами выполнен спицами из полушерстяной пряжи. Эффектные узоры, выразительные оттенки и современные формы гарантируют успех этой зимой.

Для его вязания нам будет нужно четыреста грамм белой пряжи ( пятьдесят процентов шерсть мерин., пятьдесят процентов акрил, двести метров в ста граммах ), спицы номер три с половиной, бусинки — пятьдесят восемь штук. А в перерывах между вязанием почитайте свежие Киевские Ведомости http://kvedomosti.com/, где найдете информацию о самых актуальных событиях.

Коса один: вяжем по сх. один.

Коса два: вяжем по сх. два.

Фантазийный узор: вяжем по сх. три.

Узор реглана:
Первый р: лицев. пет.
Второй р: изнаночн. пет.
Третий р: изнаночн. пет.
Четвёртый р: изнаночн. пет.

Спинка: на спицы набираем девяносто две пет. и вяжем резин. один на один, один сантиметр. Далее перейдём на платочн. вяз. и вяжем в высоту пять сантиметр. Затем вяжем по сх. два до линии реглана — тридцать три сантиметра. Далее по лицев. стороне провяжем один изнаночн. р. После этого перейдём на лицев. глад. В центре вывязываем косу по сх. один и начин. выполн. убавки для линии реглана следующ. образ.: одна кромочн. пет., четыре пет. провяжем по узору реглана ( затем в каждом четвёртом р. провязываем по две петл. вместе ), двадцать семь пет. лицев. глад., коса по сх. один, двадцать семь пет. лицев. глад., убавки по узору реглана. Провяжем в высоту ещё двадцать один сантиметр. Закроем оставшиеся десять пет.

Перед: вяжем, как спинку, только с вырезом горлов. более глубоким. Провяжем от линии реглана в высоту шестнадцать сантиметров и закроем оставшиеся шестнадцать пет.

Рукава: на спицы набираем сорок шесть пет. и вяжем резин. один на один, один сантиметр. Затем два с половиной сантиметра вяжем платочн. вязк. Продолжим работу фантазийным узором. Через два сантиметра начнём выполнять убавки с двух сторон в каждом четвёртом р. Когда в высоту будет провязано восемь сантиметров фантазийным узором, перейдём на вязание по сх. два, по ней мы провяжем восемь сантиметров, далее вяжем платочной вязк. На рукаве со стороны переда выполним убавки, закрывая по три пет. в каждом втором р. Через двенадцать р. закроем оставш. шесть пет.

Сборка: выполн. боков. швы, во шьём по линии реглана рукава и выполним швы рукавов. По краю горловин. наберём сто пет. и вяжем платочн. вяз. три сантиметр., затем перейдём на резинку один на один, провяжем два р. и все пет. закроем. Рукава украсим бусинками и все пет. закроем.

Схема и выкройка:

Пуловер с короткими рукавами спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version