Пуловер и снуд вязаный спицами
Пуловер и снуд вязаный спицами

Пуловер и снуд связаны из пряжи красивого бирюзового цвета спицами. Этот замечательный комплект добавит летнюю свежесть в ваш образ.

Для его вязания нам будет нужно шестьсот грамм бирюзов. пряжи ( тридцать процент. шерсть, семьдесят процент. акрил, двести метров в ста граммах ), спиц. ном. четыре.

Рельефный узор: вяжем по сх. В изнаноч. р. вяжем изнаночн.

Пуловер:

Спинка: на спиц. набир. пятьдесят пет. и вяжем лицев. глад., выполняя прибавки с двух сторон детали в следующем порядке: в р. один и два прибавим по две петл., в р. три, четыре, пять, шесть, восемь, десять, двенадцать, пятадцать, восемнадцать — по одной петл., ряды семь, девять, одиннадцать, тринадцать, четырнадцать, шестнадцать, семнадцать вяжем без прибавок. Далее вяжем сорок семь сантиметр прямо. Выполн. метки с обеих сторон для того чтобы обозначить начало проймы. Продолж. вязать прямо ещё восемнадцать сантиметр. Теперь оформим выр. горловин., для этого закр. центральн. двадцать пет. и каждую сторону довяжем по отдельнос. Для закруглен. убав. с внутренн. края три раза по одной пет. Оставшиес. двадцать три пет. плеча закр. за один приём. Вторую сторону горлов. довяжем симметричн. По нижнему краю детали на спицы равномер. набер. петл. и вяжем четыре р. платочн. вязк. Закр. петл.

Перед: на спиц. набир. восемьдесят две пет. и вяжем четыре р. платочн. вязк. Далее вяжем следующ. образ.: одна кромочн. пет., четыре петл. лицев. глад., одна петл. изнаночн. глад., семьдесят две петл. рельефног. уз., одна петл. изнаночн. глад., семьдесят две петл. рельефн. уз., одна петл. изнаночн. глад., четыре петл. лицев. глад., одна кромоч. петл. Вяжем прямо. На высоте работы шестьдесят пять сантиметр. для выр. горловин. закр. средн. восемнадцать пет. и далее каждую сторону вяжем отдел. Для закруглен. выреза закр. с внутренн. края в каждом р. один раз две пет. и три раза одну пет., затем в каждом втором р. ещё два раза по одной петл. Оставшиес. петл. плеча закр. на высоте спинки за один приём. Вторую сторон. горлов. довяжем симметричн.

Рукава: вяжем сверху. На спицы набир. пятьдесят девять пет. и вяжем двадцать пять сантиметр. изнаночн. глад. Затем провяжем два сантимет. платочн. вязк. и закр. все петл.

Сборка: выполним один плечев. шов. По краю горлов. на спицы равномер. набер. пет. и вяжем четыре р. платочн. вяз. Закр. пет. Выполн. второй плечев. шов, вошьём рук. в проймы, выполн. боков. швы и швы рукавов.

Снуд:
На спицы набир. сто пятьдесят четыре пет., вяжем два сантимет. платочн. вязк. Далее вяжем рельефным узором сорок шесть сантимтеров. Затем провяжем ещё два сантимет. платочн. вязк. и закр. все петл. Выполним шов.

Схема и выкройка:

Пуловер и снуд вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version