43463500

Милый комплект из платья и трусиков для новорожденной малышки. Благодаря меланжевой пряжи и симпатичному узору, такой комплект будет радовать вас и вашу малышку, пусть хоть и недолго, но это не беда, как только комплект станет мал, можно его подарить.

Для малышки 3-6 мес. понадобится: 200 грамм бело-бирюзовой меланж-ой пряжи, крючок № 2, четыре пуговички, 2 м капрон. ленты и эластичная тесемка.

Платье

Вяжем одним полотном, начинаем работу с горловины. Набираем для кокеточки цепочку из 50 возд. пет. и продолжаем вязать рисунком согласно схемы 1. С четвертого ряда повтор два раза третий и четвертый р-ды, далее вяжем один раз третий ряд, в итоге будет девять ряд-в. Получается 77 раппортов и по пять пет. с двух сторон для планочек застежечки, их провязываем столб. с накидом.

Распределяем вязание дальше так: пять пет. планочки и одиннадцать раппортов (прав-я полочк. спинки), 16 раппортов (прав. рукав), 23 раппорта (перед), 16 раппортов (лев. рукав), одиннадцать раппортов и пять пет. планочки (лев-я полочк. спинки). Рукава провязываем рисунком согласно схемы 2, с одной и другой стороны делаем убавления в кажд-м третьем ряду 3р.х1п., будет 12 раппортов. Провязав 16 см от кокетки, рукава сшиваем и вяжем два ряда столб. без накида и работу завершаем. Полочки спинки и перед вяжем согласно схемы 3. Как будет провязано 22 см, работу завершаем.

Сборка и отделка платья

Пришиваем пуговички на лев-ю полочк. спинки: первую от верха отступаем 1 см, последнюю от низа 8 см, остальные распред-м между ними, дырочками будут отверстия в узоре. Ленту вдеваем по горловине и в первом ряду после кокеточки (смотрим фото).

Трусики

Задняя часть

Набираем цепочку из 50 возд. пет. и вяжем рисунком согласно схемы 1. Провязав 15 см, убавляем с двух сторон в кажд-м ряду 6р.х3п. Как будет провязано 21 см, работу завершаем.

Передняя часть

Вывязываем аналогично задней части. Провязав 15 см, убавляем с двух сторон в кажд-м ряду восемь пет. и 5р.х2п. Как будет провязано 21 см, вязание заканчиваем.

Сборка и отделка трусиков

Выполняем все швы. Снизу обвязываем трусики тремя ряд-ми столб. без накида. Сверху обвязываем одним ряд-м *один столб. с накидом, одна возд. пет., одну пет. нижн-го ряда пропускаем* — повтор от* и до*. Сверху трусиков вдеть эласт. тесемку и пришить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version